Международный аэропорт Владивосток
31 июля 2023, 07:02
Аэропорт Владивосток торжественно встретил китайский рейс авиакомпании Chengdu Airlines
Международный Аэропорт Владивосток совместно с ТИЦ Приморского края торжественно встретили китайских гостей авиакомпании Chengdu Airlines
На перроне самолет приветствовали традиционной "водной аркой". Приземление воздушного судна в его красочной ливрее на приморской земле запечатлели на свои фото- и видеокамеры представители СМИ и фотографы.
В аэровокзальном комплексе в знак возобновления первого рейса была организована торжественная программа. Дорогих гостей встречали с хлебом, солью и настоящим русским самоваром - символами традиционной русской культуры. Особого колорита добавил фольклорный ансамбль - народные, исконно русские песни исполнялись под аккомпанемент баяна, а чарующий голос артистки окунул всех присутствующих в атмосферу славянских традиций и обычаев.
Денис Чмутов, генеральный директор АО "Международного аэропорта Владивосток":
- Возобновление сотрудничества с авиакомпанией Chengdu Airlines спустя три года с момента пандемии - значимое событие для аэропорта Владивосток. Chengdu впервые прилетела в столицу Приморья в октябре 2019 г. На тот момент воздушная гавань стала первой в мире, которая приняла новый самолет COMAC ARJ21. Мы очень рады, что компания возобновила полетную программу по маршруту Владивосток-Харбин. Таким образом, полеты из Владивостока в Китай будут выполняться с суммарной частотой до 7 раз в неделю, что положительно скажется на восстановление международной маршрутной сети между Приморским краем и странами Восточной Азии.
Дарья Гусева, представитель ТИЦ Приморского края:
- Важной вехой в восстановлении въездного туризма для нас является прибытие первого за три года рейса китайской авиакомпании. Особенно в преддверии старта безвизовых поездок для туристов Китая. Мы, безусловно, готовы ко встрече, у нас работают три стойки Туристско-информационного центра, одна из которых находится здесь в Аэропорту. Есть соответствующая полиграфия о туристском потенциале края на китайском языке. Так же на наших стойках присутствует полиграфия туристских операторов, имеющих опыт в приеме китайских туристов. Помимо этого, с нами в церемонии встречи первого рейса участвуют новый музей Женьшеня и Русского самовара (МВК Достояние), демонстрирующие традиции русской культуры и уникальность природы нашего края.
Напомним, полеты по маршруту Владивосток - Харбин будут выполняться 2 раза в неделю по вторникам и субботам на воздушном судне ARJ21. Время прилета во Владивосток - 00:20, время вылета из столицы Приморья - 01:20. Общее время в пути составит 1 час 15 минут.
Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июне 2023 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн 78 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Array». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2023
СМИ: в Мадриде вертолет упал на кольцевую дорогу
Декабрь 1, 2023
Американский бомбардировщик получил искусственный интеллект
Декабрь 1, 2023
Жители Орловской области выбирают название для своего нового аэропорта
Декабрь 1, 2023
Трафик бизнес-джетов растет относительно ноября прошлого года