О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК-Климов завершило прием заявок на "Климовские чтения"

Петербургское предприятие ОДК-Климов завершило прием заявок на участие в научно-технической конференции "Климовские чтения - 2023"

Петербургское предприятие ОДК-Климов (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) завершило прием заявок на участие в научно-технической конференции "Климовские чтения - 2023". Конференция традиционно проходит в октябре накануне годовщины со дня основания предприятия и собирает десятки специалистов в области авиастроения.

Заявки поступили от специалистов производственных предприятий, опытно-конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов - всего в конференции примут участие более 50 человек со всей России.

Участники мероприятия ежегодно представляют доклады по актуальным темам авиадвигателестроения и выдвигают инновационные идеи. Наибольшее количество заявок в этом году поступило в секции "Термодинамика и газодинамика авиационных газотурбинных двигателей", "Технологии и материалы для перспективных конструкций авиационных двигателей", "Прочность, надежность и ресурс авиационных газотурбинных двигателей".

"Задачей "Климовских чтений" всегда было сохранение и приумножение высокого научно-технического потенциала предприятия и всей отрасли. Конференция позволяет представителям конструкторского сообщества обменяться опытом, отражает все основные направления современной технической мысли - будь то цифровизация, новые виды материалов или топлива, повышение надежности отдельных деталей и всей конструкции двигателя. Многие идеи наших коллег, которые выносятся на обсуждение на конференции, ОДК-Климов впоследствии воплощает в жизнь", - отметил заместитель генерального конструктора - начальник ОКБ ОДК-Климов Андрей Мелехин.

В рамках конференции ОДК-Климов традиционно поощряет авторов лучших научно-исследовательских статей. Победители получают дипломы и призы. Тезисы выступлений докладчиков публикуются в сборнике статей по итогам конференции.

Требования к статьям, бланки заявок и сборники статей "Климовских чтений" за прошлые годы размещены на сайте ОДК: Научно-техническая конференция "Климовские чтения" - АО "ОДК-Климов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Климов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка