О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" вручила сертификат соответствия Концерну радиостроения "Вега"

Центр сертификации "Ростех-сертификат" сертифицировал Концерн радиостроения "Вега"

Центр сертификации "Ростех-сертификат" компании "РТ-Техприемка" сертифицировал Концерн радиостроения "Вега" (входит в холдинга "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех). Проверка подтвердила высокое качество продукции предприятия и грамотно выстроенную систему менеджмента качества (СМК) организации.

В Концерне радиостроения "Вега" организован полный цикл создания новых продуктов - от научно-исследовательской деятельности, проектирования и испытаний опытных образцов до их серийного производства и технического обслуживания. Концерн имеет собственную базу подготовки высококвалифицированных кадров по радиолокации и системам радиоуправления авиационного и космического базирования. Ключевыми направлениями его работы являются разработка авиационных комплексов дальнего радиолокационного обзора и радиолокаторов для спутников дистанционного зондирования Земли. При головном предприятии концерна действуют базовые кафедры ведущих технических вузов столицы: МИРЭА, МФТИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана. Эффективная система менеджмента качества позволяет поддерживать высокий уровень разработки и производства аппаратуры.

"Масштабная деятельность, значительный труд и достижения всего коллектива Концерна радиостроения "Вега" подтверждают высокий статус компании. Без эффективной системы менеджмента и грамотного выстраивания процессов управления в организации успеха не добиться. Системная работа и высокие результаты Концерна тому подтверждение. Уверен, что благодаря должному уровню качества, надежности производимой продукции и услуг предприятия "Росэлектроники" всегда будут соответствовать самым высоким стандартам", - отметил руководитель Центра сертификации "Ростех-сертификат" Максим Замалдинов.

В ходе аудита специалисты "Ростех-сертификата" установили, что система менеджмента предприятия Концерна радиостроения "Вега" полностью соответствует требованиям национальных стандартов: ГОСТ Р ИСО 9001-2015, ГОСТ РВ 0015-002-2020, ОСТ 134-1028-2012 и положений РК-98, РК-11.

Концерн радиостроения "Вега" - старейшее в России научно-исследовательское учреждение в области авиационной и космической радиолокации. Концерн является ведущим предприятием России в области создания авиационных радиолокационных комплексов дозора, наведения и разведки, авиационных и космических систем мониторинга и дистанционного зондирования земли, антенной техники и других направлений радиоэлектроники.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Госкорпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 30 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5 %.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка