Московский комсомолец - Ямал
4 августа 2023, 07:46
Билеты на вертолет станут доступны онлайн: в Шурышкарах смонтировали новый аэровокзал
В селе Шурышкары полностью готово здание нового аэровокзала
"Площадь модульного здания - 55 квадратных метров. Оно возведено за счет окружной субсидии и заменит старый деревянный павильон. Здесь разместятся касса, технические помещения и зал ожидания на 17 мест", - рассказал Попов.
Он уточнил, что все строительные работы уже завершены, идет приемка объекта в муниципальную собственность. В предстоящем сезоне вертолетных перевозок аэровокзал откроет свои двери.
По словам Олега Попова, в прошлом году модульные аэровокзалы появились в Овгорте, Горках и Питляре, здесь установили специальное оборудование, которое позволило жителям Шурышкарского района покупать билеты на вертолет в режиме онлайн.
"В скором времени эта функция будет доступна и жителям Шурышкар", - пообещал глава района.
Напомним, весной в отдаленном селе Гыда оборудовали комфортный аэровокзал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Ямал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Февраль 7, 2025
Аэрофлот впервые в истории открывает прямые рейсы в Нячанг
Февраль 6, 2025
Аэрофлот одержал победу в двух номинациях IX Отраслевой авиационной премии RUSky Awards
Февраль 10, 2025
Транспортная прокуратура выявила нарушения при реконструкции аэропорта Якутск
Февраль 10, 2025
Об авиационном происшествии с самолетом P2002-JF RA-01808