О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О выходе аудиоверсии книги "Ильич. Красный директор"

На нижегородском заводе "Гидромаш" окончена работа над аудиоверсией книги Петра Чурухова "Ильич. Красный директор"

На нижегородском заводе "Гидромаш" окончена работа над аудиоверсией книги Петра Чурухова "Ильич. Красный директор". В печатном варианте она была представлена широкой аудитории в апреле текущего года, что завершило один из этапов корпоративной работы по сохранению памяти о Герое Социалистического труда, лауреате Государственной премии СССР, Почетном авиастроителе Владимире Ильиче Лузянине.

Владимир Ильич возглавил "Гидромаш" в 1969 году, а в общей сложности проработал на предприятии более 70 лет. В 1990 годах благодаря его таланту завод вышел на мировой рынок. Сегодня это ведущий в стране производитель шасси и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов.

Книга "Ильич. Красный директор" рассказывает о жизни В.И.Лузянина, его профессиональном пути, взглядах и гражданской позиции. Текст читает Заслуженный артист РФ Сергей Бородинов, время звучания - 5 часов 15 минут.

- Понимая, что популярность аудиокниг будет только возрастать, мы решили придать книге "Ильич. Красный директор" современный формат и сделать ее удобной для загрузки на различные электронные устройства, - рассказывает главный специалист по связям с общественностью НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина Лариса Козлова. - Для этого автором книги, нижегородским журналистом Петром Чуруховым, была подготовлена специальная версия текста. "Оживить" ее нам помог талантливый актер Сергей Бородинов, потому что в данном случае именно голос чтеца берет на себя функцию иллюстраций в книге.

Аудиоверсия книги "Ильич. Красный директор" размещена для всеобщего доступа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Гидромаш"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка