О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмоций взлет дает турслет!

Команда первичной профсоюзной организации Арзамасского приборостроительного завода заняла первое место в туристском слете трудовой молодежи "Профавиа-2023"

Команда первичной профсоюзной организации Арзамасского приборостроительного завода заняла первое место в туристском слете трудовой молодежи "Профавиа-2023". Также в копилке у ребят еще несколько дипломов по различным дисциплинам.

Участие в турслете приняли семь команд предприятий Профавиа. Соревнования проходили в Чкаловском районе Нижегородской области на территории взлетно-посадочной полосы АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева".

Программа была насыщенной: за три дня ребята соревновались в добывании огня без спичек, ставили и разбирали на время палатки, преодолевали на рафтах и катамаранах водные препятствия, демонстрировали знания в завязывании туристических узлов, поднимались вверх по вертикальной веревке при помощи альпинистского оборудования, проходили медицинский этап по оказанию первой доврачебной помощи. Были конкурсы поваров и художественной самодеятельности.

Слияние опыта и взаимовыручки дали о себе знать. В командном зачете приборостроители одержали победу по спортивному ориентированию, в контрольно-туристском маршруте, короткой пешеходной дистанции и по итогу стали лучшими среди команд Профавиа. В личном зачете 1 и 2 места заняли соответственно капитан Артем Горелов (шлифовщик цеха №50) и Алина Шеронова (регулировщик РЭАиП цеха №42) в соревнованиях по ориентированию на местности.

Награждение провел председатель Нижегородской областной организации Профавиа Анатолий Колесов.

Слово участникам

Денис Былинкин, гальваник цеха №16:

- На таких соревнованиях был впервые. Пришлось учиться всему на лету. Это интересно, познавательно и полезно для здоровья. На следующий год планирую снова отправиться с ребятами на турслет. Было непросто, но спасибо более опытным коллегам по команде - мы выступили достойно.

Артем Горелов, шлифовщик цеха №50:

- В этом году у нас много новичков - пришлось приложить немало усилий, чтобы доказать, что мы отличная команда. Было здорово пожить несколько дней на природе, в палатках, посидеть у костра и посоревноваться с ребятами из других команд.

Наталья Бычкова, руководитель центра развития профсоюзной молодежи ППО АПЗ:

- Ребята показали отличные результаты. Планируем в будущем создать школу спортивного туризма, так что, если в ваших подразделениях есть желающие заниматься этим видом спорта в возрасте до 35 лет, будем рады их принять и начнем готовиться к следующему году. Нам важно держать высокую планку и поддерживать авторитет предприятия. Спасибо всем участникам, организаторам и предцехкомам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка