О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперт чемпионата "Время первых" - сотрудник ММП имени В.В. Чернышева

Специалист Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха выступил экспертом на чемпионате профессионального мастерства "Время первых"

Специалист Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха выступил экспертом на чемпионате профессионального мастерства "Время первых".

Сергей Романов, сотрудник ММП имени В.В. Чернышева, был экспертом в компетенции "Аддитивное производство". В его задачи входила оценка конкурсных работ, а также помощь в решении возникающих проблем и вопросов у участников во время турнира.

"Я впервые принимал участие в чемпионате "Время первых" и сразу же в качестве наставника. В направлении "Аддитивное производство" было по девять конкурсантов и экспертов. Все они сотрудники различных уникальных предприятий Ростеха. Отмечу, что все ребята продемонстрировали свои навыки и компетенции на самом высоком уровне", - рассказал сотрудник ММП имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха и эксперт чемпионата "Время первых" Сергей Романов.

Организаторы подготовили шесть заданий. Большая часть из них была связана с 3D-моделированием и 3D-сканировнаием. Например, исправление дефектов и доработка предоставленной модели отсканированной детали, моделирование оснастки, позволяющей обработать деталь на станке. В финале необходимо было разработанную 3D-модель оснастки распечатать с наименьшим количеством поддерживающих структур и без дефектов печати.

Сергей Романов отметил, что многие конкурсанты набрали большое количество баллов по каждому модулю заданий. А само мероприятие прошло очень насыщенно и интересно: общение с коллегами из других предприятий корпорации Ростех, обмен опытом, приобретение уникальных навыков и компетенций.

Чемпионат производственных профессий "Время первых" Госкорпорации Ростех прошел с 31 июля по 4 августа. Участие в нем приняли более 2500 человек из столицы и регионов - это сотрудники предприятий, студенты, школьники в возрасте от 8 до 18 лет. Мероприятие проводится для того, чтобы определить лучших представителей рабочих и инженерных профессий, а также дать школьникам возможность попробовать себя в разных направлениях и специальностях.

В этом году соревнования проходили по 25 компетенциям - сварочные технологии, графика CAD, аддитивные технологии, лабораторный химический анализ, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы, электроника, управление жизненным циклом изделия и многим другим.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства просвещения России, Департамента образования и науки города Москвы, а также Союза машиностроителей России.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка