О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" принимает участие в Международном военно-техническом форуме "Армия-2023"

Компания "РТ-Техприемка" стала участником Международного военно-технического форума "Армия-2023", организованном Министерством обороны Российской Федерации

Компания "РТ-Техприемка", входящая в состав Госкорпорации Ростех, стала участником Международного военно-технического форума "Армия-2023", организованном Министерством обороны Российской Федерации. С 15 по 16 августа на площадке Конгрессно-выставочного центра "Патриот" пройдут мероприятия деловой программы компании.

В Демонстрационном центре Госкорпорации Ростех 15 августа компания "РТ-Техприемка" проведет конференцию, посвященную актуальным вопросам повышения эффективности систем управления деятельностью предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. В мероприятии примут участие ключевые промышленные предприятия страны, ведущие вузы России, а также эксперты по сертификации. В рамках мероприятия Центр сертификации "Ростех-сертификат" (входит в "РТ-Техприемку") торжественно вручит сертификаты соответствия национальным стандартам Сбербанку России, "ОАК-Инжинирингу", а также "Уральскому заводу гражданской авиации".

16 августа на полях форума состоится заседание Комитета по развитию систем управления качеством Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям". Ключевой темой мероприятия, организованного "РТ-Техприемкой", станут проблемные вопросы обеспечения надежности военной техники и информационного взаимодействия между организациями оборонно-промышленного комплекса страны и Минобороны России.

"Форум представляет имеющиеся отечественные разработки вооружения, военной и специальной техники, а также технологии будущего и является демонстрационной площадкой оборонно-промышленного комплекса страны. Сегодня СВО требует от промышленности нового подхода как в системе управления процессами, так и к разработке и созданию новых образцов оружия. Ежегодное участие нашей компании в форуме "Армия" демонстрирует успешную работу в мероприятиях по обеспечению страны качественной техникой и вооружением", - отметил первый заместитель генерального директора компании "РТ-Техприемка" Денис Конончук.

В этом году в работе "Армии-2023" примут участие около 100 иностранных государств, более 1500 отечественных и зарубежных предприятий, которые представят современные и перспективные образцы вооружения, военной и специальной техники. Форум призван стать импульсом для дальнейшего развития международного военно-технического сотрудничества и способствовать максимальной кооперации научного и производственного сообществ, направленной на развитие высокотехнологичных изделий военного и двойного назначений.

В рамках мероприятия состоятся научно-деловые встречи, экспертные советы по актуальным вопросам мировой повестки, будут реализованы обширные культурные программы.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Госкорпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 30 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка