О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взлетно-посадочная полоса в аэропорту Архангельска находится в высокой степени готовности

В международном аэропорту Архангельска (Талаги) имени Ф. А. Абрамова продолжаются работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры

В международном аэропорту Архангельска (Талаги) имени Ф. А. Абрамова продолжаются работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры. Процент готовности верхнего слоя покрытия взлетно-посадочной полосы на сегодняшний день составляет порядка 75%. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ "Ространсмодернизация".

На данный момент на объекте также ведутся работы по бетонированию покрытия рулежных дорожек, прокладке кабеля для светосигнального оборудования и наружных сетей электроснабжения, устройство сооружений водосточно-дренажной сети.

Проект реализуется в соответствии с планом, на объекте задействовано более 400 человек.

Новая взлетно-посадочная полоса длиной 2500 метров повысит уровень безопасности полетов, а также позволит аэропорту бесперебойно принимать среднемагистральные воздушные суда без ограничения по взлетной массе. Покрытие полосы выработало свой эксплуатационный ресурс, последний раз его реконструкция проводилась 1983 году.

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы планируется завершить в 2023 году, работы по модернизации всей аэродромной инфраструктуры аэропорта - в 2024 году.

Проектом также предусмотрена установка светосигнального и метеооборудования, строительство здания аварийно-спасательной службы, патрульной дороги, насосных станций и очистных сооружений.

Модернизация позволит увеличить пропускную способность аэропорта, обеспечить соответствие современным требованиям к воздушному транспорту, доступность и качество услуг.

Реконструкция проводится в рамках национального проекта "Модернизация транспортной инфраструктуры" и федерального проекта "Развитие региональных аэропортов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКУ "Ространсмодернизация"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка