О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Благовещенска завершено бетонирование взлетно-посадочной полосы

В международном аэропорту Благовещенска (Игнатьево) имени Н.Н. Муравьева-Амурского завершено бетонирование искусственной взлетно-посадочной полосы длиной 3000 метров

В международном аэропорту Благовещенска (Игнатьево) имени Н.Н. Муравьева-Амурского завершено бетонирование искусственной взлетно-посадочной полосы длиной 3000 метров. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ "Ространсмодернизация".

На данный момент готовность всего объекта составляет 55%. Новая взлетная полоса построена на объекте впервые за 60 лет. Ее ввод в эксплуатацию запланирован в 2023 году. Работы по модернизации всей аэродромной инфраструктуры аэропорта будут завершены в 2024 году.

Строители приступили к нарезке деформационных швов, также ведутся работы по укреплению обочин полосы, прокладке кабельных линий для светосигнального оборудования, объектов радиотехнического обеспечения полетов и метеоборудования.

Ввод объекта в эксплуатацию позволит аэропорту принимать широкофюзеляжные воздушные суда типа Boeing 777-300 без ограничений по взлетной массе.

Новая аэродромная инфраструктура повысит качество оказания авиационных услуг, а также увеличит пропускную способность аэропорта в 2,5 раза.

Модернизация авиагавани даст дополнительный импульс для развития Амурской области, в том числе туристического сектора, а также расширит маршрутную сеть внутренних авиалиний и международных направлений.

Реконструкция аэродромной инфраструктуры реализуется в рамках федерального проекта "Развитие региональных аэропортов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКУ "Ространсмодернизация"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка