ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"
16 августа 2023, 18:15
3 000 000 пассажиров обслужено с начала 2023 года Международным аэропортом Минеральные Воды
Международный аэропорт Минеральные Воды завершает "высокий" сезон ударными темпами: с начала 2023 года аэропорт обслужил 3 000 000 пассажиров
Напомним, сеть воздушных перевозок аэропорта включает в себя более 50 направлений.
Из них 40 внутренних и 17 международных маршрутов.
Увеличение количества пассажиров напрямую связано с развитием воздушной сети аэропорта. Это открытие рейсов в Сыктывкар, Самарканд, Надым, а также продолжение выполнения полетов по востребованным маршрутам в Санкт-Петербург, Сочи, Красноярск.
Локомотивом среди внутрироссийских направлений стали рейсы авиакомпании Азимут по 18 направлениям. Серьезный вклад в общее увеличение пассажиропотока внесла региональная программа авиакомпании Аэрофлот в Екатеринбург, Казань, Пермь, Самару, Уфу и Красноярск, а также рейсы в Екатеринбург авиакомпании Уральские авиалинии.
Среди международных направлений наиболее востребованы направления в Стамбул, Ереван, Анталью и Баку.
Стоит отметить, открытие новых маршрутов, как и выполнение существующих рейсов также является свидетельством растущей популярности курортов Кавказских Минеральных Вод.
Мы благодарим своих пассажиров за лояльность и оказанное доверие, коллектив аэропорта за слаженную работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 11, 2025
Группа "Аэрофлот" объявляет операционные результаты за октябрь 2025 года
Ноябрь 12, 2025
Центр беспилотной авиации Ямала создадут на базе "Ямалспаса"
Ноябрь 12, 2025
Высшее небесное дрон-училище: У Беспилотных сил появится свой военный вуз
Ноябрь 12, 2025
Предприятия "Вертолетов России" во время "Недели без турникетов" посетили пять тысяч школьников и студентов
