О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" подтвердила соответствие системы менеджмента качества "Уральского завода гражданской авиации" ГОСТам

АО "Кволити+" провело аудит "Уральского завода гражданской авиации" (УЗГА)

АО "Кволити+" компании "РТ-Техприемка" (входит в состав Госкорпорации Ростех) провело аудит "Уральского завода гражданской авиации" (УЗГА). Проверка подтвердила, что система менеджмента качества полностью соответствует требованиям стандартов. Вручение сертификата прошло на полях Международного военно-технического форума "Армия-2023".

"Уральский завод гражданской авиации" - один из лидеров отрасли самолетостроения в России. УЗГА ведет разработку собственных воздушных судов и авиационных двигателей, осуществляет ремонт, а также изготавливает нестандартное оборудование и оснастку, реализуя полный цикл работ в авиастроении - от проектирования до послепродажного обслуживания.

Аудит на предприятии проводился в отношении областей разработки, производства, испытаний, монтажа, технического и сервисного обслуживания, а также ремонта, утилизации и реализации продукции.

"Динамично меняющаяся среда сегодняшнего дня, в которой трудятся работники УЗГА, требует применения новых прогрессивных моделей, единых корпоративных подходов и требований в управлении качеством продукции. Это, в свою очередь, создает необходимость в качественной оценке эффективности системы менеджмента предприятия. Для подтверждения высокой надежности и результативности работы компании эксперты "Кволити+" провели процедуру сертификации на соответствие требованиям национальных стандартов. Могу смело утверждать, что завод с успехом прошел все этапы проверки и подтвердил статус ведущего авиапромышленного предприятия страны", - подчеркнула генеральный директор компании "Кволити+" Анна Исаева.

Директор по качеству "Уральского завода гражданской авиации" Александр Вакушин поблагодарил "РТ-Техприемку" за объективную и принципиальную оценку системы менеджмента качества УЗГА.

Торжественное вручение сертификата о соответствии состоялось в Демонстрационном центре Госкорпорации Ростех на форуме "Армия-2023". Первый заместитель генерального директора "РТ-Техприемки" Денис Конончук вручил Александру Вакушину сертификаты соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015, ГОСТ РВ 0015-002-2020, ГОСТ Р 58876-2020, ГОСТ Р ИСО 14001-2016 и ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001-2021.

Уральский завод гражданской авиации - один из лидеров авиационной промышленности Российской Федерации. Специализируется на разработке, производстве, испытаниях, ремонте, и обслуживании авиационной техники, деталей, узлов и агрегатов.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Госкорпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 30 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%."
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка