О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исторический рекорд в честь Дня Воздушного Флота России! Аэропорт "Казань" впервые обслужил более 21 тыс. пассажиров за сутки

16 августа 2023 года без ложной скромности можно считать историческим днем в гражданской авиации в Республике Татарстан - казанский аэропорт за сутки обслужил рекордные 21 тыс. пассажиров

16 августа 2023 года без ложной скромности можно считать историческим днем в гражданской авиации в Республике Татарстан - казанский аэропорт за сутки обслужил рекордные 21 тыс. пассажиров (*здесь и далее: на прилет и вылет) - а именно 21 297 пассажиров. Также в этот день аэропортом было обслужено 147 рейсов, 43 из которых международные.

В целом с начала года воздушная гавань обслужила около 3 млн. 190 тыс. пассажиров, что на 41% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Напомним, что прошлый 2022 год также был ознаменован рекордом: 29 декабря аэропортом впервые был обслужен 4-миллионный пассажир. В этом году аэропорт ожидает своего 4-миллионного пассажира существенно раньше.

В настоящее время Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая имеет обширную маршрутную сеть. Активно развивается сотрудничество с базовыми перевозчиками, что позволяет жителям Татарстана и ближайших регионов выбирать удобные варианты для перелетов внутри России. При этом благодаря проведенной работе с зарубежными авиакомпаниями, за последний год в казанский аэропорт пришли новые международные партнеры - Air Serbia, Pegasus Airlines, Armenia Airways, Southwind Airlines и другие перевозчики. Возобновились после многолетнего перерыва рейсы авиакомпании Air Arabia. Также впервые в своей истории аэропорт "Казань" приступил к обслуживанию рейсов сразу в 2 аэропорта Стамбула.

Подробнее о расписании полетов на сайте аэропорта.

Бронирование авиабилетов на сайте аэропорта по ссылке https://sales.kazan.aero и в мобильном приложении аэропорта "Казань".

Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая поздравляет пассажиров с Днем Воздушного Флота России!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка