Интерфакс - Туризм
18 августа 2023, 11:49
Туркменистан планирует первым из стран Центральной Азии открыть прямые рейсы в Камбоджу
Туркменистан намерен стать первой страной в Центральной Азии, имеющей прямое авиасообщение с новым камбоджийским международным аэропортом Сиемреап-Ангкор
"Посол Машалов, постоянно проживающий в столице Малайзии Куала-Лумпуре, вручил верительные грамоты королю Камбоджи Нородому Сихамони и встретился с министром туризма страны Тхонг Кхоном для обсуждения вопросов сотрудничества в области туризма", говорится в сообщении.
"Правительство Туркменистана намерено подключить прямые авиарейсы из своей страны в Сиемреап - крупное туристическое направление в АSEAN, чтобы туристы из Туркменистана и соседних стран могли посетить Сиемреап - объект мирового наследия", - отметил Машалов.
"Учитывая туристический потенциал Камбоджи, туркменская сторона стремится к укреплению связей для увеличения взаимных визитов", говорится в сообщении.
По словам посла, в ходе визита в Камбоджу он планирует посетить Сиемреап, в том числе знаменитый Ангкор-Ват и другие храмы, которые являются значимыми историческими объектами, привлекающими многочисленных туристов.
Министр туризма Тхонг Кхон поддержал инициативу по сотрудничеству в области туризма и пообещал продолжить сотрудничество с Туркменистаном. Он предложил разработать Меморандум о взаимопонимании в качестве дорожной карты для совместных планов действий, связанных с туристическим сотрудничеством.
Посол Машалов также предложил организовать туристические ярмарки в Камбодже и в Туркменистане с целью продвижения туристических направлений среди туроператоров и привлечения большего числа национальных и международных посетителей.
По данным Министерства туризма Камбоджи, в первой половине 2023 года Королевство уже приняло 2,58 млн иностранных туристов, а за весь год ожидается около 5 млн иностранных посетителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 28, 2025
Ростех готовит специалистов по борьбе с террористическими угрозами
Апрель 28, 2025
ОДК представляет передовые промышленные двигатели на выставке "ИННОПРОМ"
Апрель 28, 2025
Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество глухих подписали соглашение о сотрудничестве