О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" вручила сертификат соответствия "ОАК-инжинирингу"

Организация по сертификации систем менеджмента и экспертизы промышленной безопасности "Кволити+" завершила проверку "ОАК-Инжиниринга" на соответствие требованиям национальных стандартов

Организация по сертификации систем менеджмента и экспертизы промышленной безопасности "Кволити+", входящее в состав компании "РТ-Техприемка" Госкорпорации Ростех, завершила проверку "ОАК-Инжиниринга" на соответствие требованиям национальных стандартов. Компания вручила сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) предприятия национальным стандартам на полях Международного военно-технического форума "Армия-2023" в Демонстрационном центре Госкорпорации Ростех.

Проведенная аудиторами проверка подтвердила высокий уровень СМК "ОАК-Инжиниринг", а также слаженную работу коллектива предприятия по обеспечению качества производимой продукции и услуг.

"Система менеджмента качества положительно отражается на всех этапах производства продукции и предоставления услуг. Она помогает избежать ошибок и оптимизирует все процессы жизнедеятельности предприятия, что снижает издержки. Кроме того, СМК систематизирует организационную структуру компании и работу всех подразделений предприятия. Грамотное выстраивание этой системы - результат личного участия руководства компании и эффективной работы всей команды. Во время аудита мы неоднократно отмечали высокий профессионализм коллектива, системность его работы, хорошую организацию и помощь в проведении проверки. Поздравляем вас и вашу команду с получением сертификата соответствия и желаем дальнейших успехов, постоянного роста и устойчивого развития", - обратилась к сотрудникам "ОАК-Инжиниринг" генеральный директор "Кволити+" Анна Исаева.

"Для нашего предприятия этот документ - подтверждение не просто соответствия национальным стандартам, но и правильного выстраивания командой всех производственных процессов. Получение сертификата означает, что организация показывает высокую эффективность работы в авиационной сфере", - отметил директор по развитию бизнеса ООО "ОАК-Инжиниринг" Кирилл Страхов.

Сертификационный аудит продемонстрировал, что "ОАК-Инжиниринг" успешно выполняет все требования национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015, а также стандарта системы менеджмента качества организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности ГОСТ Р 58876-2020.

"ОАК-Инжиниринг" - организация прямого управления ПАО "ОАК" Госкорпорации Ростех. Предприятие проводит опытно-конструкторские работы по созданию, модернизации, модификации составных частей авиационной техники, а также разрабатывает технические предложения по созданию гражданской авиационной техники.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Госкорпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 30 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка