О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" провела конференцию по эффективности систем управления предприятий ОПК

Компания "РТ-Техприемка" провела конференцию, посвященную актуальным вопросам повышения эффективности систем управления деятельностью предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) страны

Компания "РТ-Техприемка" Госкорпорации Ростех провела конференцию, посвященную актуальным вопросам повышения эффективности систем управления деятельностью предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) страны. Мероприятие прошло в Демонстрационном центре Госкорпорации Ростех в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2023".

В уже ставшей традиционной конференции приняли участие генеральный директор "РТ-Техприемки" Владлен Шорин, генеральный директор компании "Армалит" Михаил Смаковский, заведующая кафедрой "Технологическое проектирование и управление качеством" Московского авиационного института Антонина Денискина и другие ключевые эксперты.

"Сотрудничество с экспертами по управлению качеством помогает предприятиям выстраивать работу эффективно. Уверен, вместе мы и дальше сможем способствовать обеспечению отечественной промышленности качественной и надежной продукцией", - открыл конференцию Владлен Шорин.

Участники мероприятия отметили, что вопросы, связанные с эффективностью менеджмента предприятий ОПК, сегодня наиболее актуальны. Генеральный директор организации по сертификации систем менеджмента и экспертизы промышленной безопасности "Кволити+" (входит в "РТ-Техприемку") Анна Исаева обратила внимание участников конференции на основные факторы, влияющие на результативность системы менеджмента качества (СМК) организаций ОПК страны.

"Качество продукции, как и качество управления, не достигается какими-то единичными мерами. Обеспечивать и поддерживать его необходимо путем координации действий заинтересованных сторон на всех стадиях жизненного цикла продукции. Среди основных факторов управляемости СМК мы выделили пять значимых аспектов, влияющих на результативность и эффективность системы менеджмента качества предприятий ОПК. Это управление производственными процессами, поставщиками, человеческими ресурсами, технологическим оборудованием, а также средствами для мониторинга и измерения", - отметила Анна Исаева.

Спикер подчеркнула, что для дальнейшего обеспечения высокого уровня эффективности СМК предприятий ОПК необходимы совместные усилия всех участников стадий жизненного цикла продукции, в том числе уполномоченных структур федеральных органов исполнительской власти и управляющих организаций интегрированных структур.

Участники конференции "РТ-Техприемки", в свою очередь, поделились в ходе мероприятия практическим опытом решения проблем менеджмента качества.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Госкорпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 30 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка