О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Полярных авиалиниях" прошла встреча с первокурсниками Омского летно-технического колледжа гражданской авиации

В 2023 году в рамках профориентационного проекта "Молодежь в авиацию", 12 выпускников школ из разных уголков республики стали курсантами Омского летно-технического колледжа гражданской авиации

В 2023 году в рамках профориентационного проекта "Молодежь в авиацию", 12 выпускников школ из разных уголков республики стали курсантами Омского летно-технического колледжа гражданской авиации. Юноши из г. Якутска, Среднеколымского, Усть-Янского, Верхнеколымского, Алданского, Сунтарского, Вилюйского, Горного и Усть-Алданского районов успешно прошли врачебно-летную и психологическую комиссию, сдали нормативы по физической культуре. Все они заключили целевые договоры с "Полярными авиалиниями" и министерством образования республики.

Генеральный директор авиакомпании Семен Винокуров, а также командно-летный состав поздравили ребят с зачислением в училище и пожелали им успехов.

- Вам предстоит учиться в единственном в стране училище гражданской авиации, которое готовит пилотов вертолетов, - отметил Семен Викторович. - Многие наши пилоты и бортмеханики являются выпускниками именно этого училища. В настоящее время, там проходят обучение более 40 наших земляков.

Руководители выразили надежду, что ребята отдадут все свои силы и энергию учебе, а после окончания с честью продолжат традиции якутской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка