О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летному директору авиакомпании Азимут Алексею Гайдуку присвоено почетное звание Заслуженный пилот Российской Федерации

В канун Дня воздушного флота летному директору авиакомпании Азимут Алексею Гайдуку было присвоено почетное звание Заслуженный пилот Российской Федерации

В канун Дня воздушного флота летному директору авиакомпании Азимут Алексею Гайдуку было присвоено почетное звание Заслуженный пилот Российской Федерации. Торжественная церемония награждения состоялась в Министерстве транспорта Российской Федерации 18 августа.

Алексей Гайдук окончил Сасовское летное училище гражданской авиации в 1991 году и начал летную карьеру вторым пилотом самолета Ан-2 Шахтинского объединенного авиаотряда Северо-Кавказского управления гражданской авиации. С 1992 г трудился в авиакомпании "Донские авиалинии" в Ростове-на-Дону уже на реактивных самолетах: сначала в должности второго пилота на Як-40, затем - вторым пилотом и командиром на Ту-134. В 1997 году Алексей Гайдук окончил Московский государственный технический университет гражданской авиации. В дальнейшем освоил Boeing 737, Airbus A-319 и Superjet-100. С 2017 года Алексей Гайдук продолжил карьеру в авиакомпании Азимут в должности командира SSJ-100, затем - пилота-инструктора, а в 2020 году назначен летным директором.

Стремление делиться опытом с молодыми пилотами, выдающиеся организаторские способности и летное мастерство наравне с лидерскими качествами являют профессионализм самого высокого класса. Коллектив авиакомпании Азимут от всей души поздравляет летного директора Алексея Анатольевича Гайдука с присвоением почетного звания Заслуженный пилот Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка