О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиационный завод отпраздновал День воздушного флота

Более 100 сотрудников Улан-Удэнского авиационного завода получили награды различного уровня за вклад в развитие отечественного вертолетостроения и за достижения в общественной жизни города и предприятия

Более 100 сотрудников Улан-Удэнского авиационного завода холдинга "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех получили награды различного уровня за вклад в развитие отечественного вертолетостроения и за достижения в общественной жизни города и предприятия. Награждение было приурочено ко Дню воздушного флота.

В культурно-досуговом центре "Рассвет" сотрудникам У-УАЗ вручили почетные грамоты холдинга "Вертолеты России", регионального отделения Союза машиностроителей России. Работников отметили за высокие достижения в производственной деятельности, личный вклад в развитие авиастроения и почетными грамотами Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия, а также администрации Железнодорожного района города Улан-Удэ. Кроме того, вертолетостроители получили грамоты и благодарности от Улан-Удэнского авиационного завода.

"За достижениями предприятия стоят упорный труд и творческий поиск заводчан, благодаря которым в небо поднимаются винтокрылые машины, идет модернизация производства и продукции. Впереди у нас сложные и интересные задачи по реализации перспективных проектов, расширению продуктовой линейки. Только слаженные действия единой команды, когда каждый работает на конечный результат и высокие показатели предприятия, обеспечивают прорывные решения, от которых зависит наше будущее", - отметил генеральный директор У-УАЗ, председатель Бурятского регионального отделения "Союза машиностроителей России" Алексей Козлов.

В парке им. Д. Ж. Жанаева для авиазаводчан была организована досугово-развлекательная программа. На площадках можно было найти развлечения для всей семьи: мастер-классы, детские зоны, аниматоры, аттракционы, фотозоны, тематические конкурсы. Прошла концертная программа с показательными выступлениями воспитанников школы ушу. Также подведены итоги семейного конкурса-выставки "Мы авиастроители".

Улан-Удэнский авиационный завод - одно из производственных предприятий холдинга "Вертолеты России". Современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 80 лет существования на заводе построили более 8500 летательных аппаратов. Сегодня завод специализируется на производстве вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171, Ми-171А2.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Улан-Удэнский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка