О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поликлиника на колесах

Всю неделю на территории Арзамасского приборостроительного завода работал мобильно-диагностический комплекс имени И.М. Сеченова

Всю неделю на территории Арзамасского приборостроительного завода работал мобильно-диагностический комплекс имени И.М. Сеченова. На протяжении пяти дней, с 21 по 25 августа, работники предприятия могли получить квалифицированную медицинскую помощь нижегородских врачей.

"Поезд здоровья" на территории АПЗ впервые. Основная цель акции - сделать более доступной медицинскую помощь узких и наиболее востребованных специалистов людям, которые трудятся на предприятиях оборонно-промышленного комплекса области. "Поезд здоровья" имени Сеченова - первопроходец в этом направлении, он первый обслуживает работников прямо на территории предприятий.

- Я и мои коллеги считаем, что такие акции нужны, особенно в это непростое время, когда люди работают по 12 часов и не имеют возможности посетить врача в поликлинике, - прокомментировала начальник "Поезда здоровья", врач-эндокринолог Елена Рожкова. - Иногда на приеме сталкиваемся с экстренными ситуациями, которые требуют незамедлительного решения. В случаях, когда у пациента есть подозрение на серьезный диагноз или проблема силами местного здравоохранения не может быть решена, он может получить направление на дообследованние или экстренную госпитализацию в соответствии с маршрутизацией.

Приборостроители могли получить консультацию кардиолога, невролога, эндокринолога, уролога, гинеколога. Мобильно-диагностические комплексы оснащены всем необходимым оборудованием для проведения различных исследований: маммографии, ЭКГ, флюорографии, УЗИ, а также лабораторных анализов.

Ежедневно медики "Поезда здоровья" принимали более ста приборостроителей.

Комментарии

Константин Аргентов, директор по персоналу и общим вопросам - заместитель генерального директора АО "АПЗ":

- Сегодня у нас появилась уникальная возможность принять "Поезд здоровья" на территории предприятия. Это произошло благодаря инициативе мэра и администрации города, за что большое спасибо. Мы прогнозируем, что около 900 приборостроителей получат консультативную медицинскую помощь нижегородских специалистов. По отзывам, медики уделяют достаточно времени на каждого пациента и дают подробные разъяснения по дальнейшим действиям. Если будет такая возможность, мы готовы принять "Поезд здоровья" еще раз с другими специалистами.

Виталий Кабанов, директор департамента социальной политики администрации г.о.г. Арзамас:

- Проект "Поезд здоровья" реализуется в муниципалитетах по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Всего в нашем регионе медицинскую помощь населению оказывают пять мобильно-диагностических центров, которые с начала года совершили 155 выездов.

По инициативе мэра Арзамаса Александра Щелокова было предложено направить "Поезда здоровья" на предприятия ОПК. АПЗ - третье предприятие города, где работает "Поезд здоровья". О данной акции мы получаем много положительных отзывов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка