О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП имени В.В. Чернышева победитель конкурса в области охраны труда

Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева признано победителем Московского городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда

Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха признано победителем Московского городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда в Северо-Западном административном округе г. Москвы в 2023 году.

Первое место Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева получило в номинации "Лучшая организация города Москвы в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 350 человек)".

Первый этап конкурса стартовал еще в марте этого года, когда начался прием заявок. Далее префектуры административных округов столицы, отраслевые и функциональные органы исполнительной власти Москвы определяли победителей среди организаций, представивших документы.

Для участия в смотре необходимо было направить пояснительную записку, содержащую информацию о выполнении условий конкурса, информационную карту, включающую основные показатели работы по охране труда за предшествующие три года.

Критерии определения победителей: отсутствие несчастных случаев, снижение их общего числа на производстве, проведение специальной оценки условий труда, а также обучения и проверки знаний по охране труда для сотрудников, наличие системы управления охраной труда и ряд других.

"На высокотехнологичном Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха регулярно улучшаются условия труда для сотрудников. Например, предприятие сертифицировано на соответствие требованиям международного стандарта ISO 45001, функционирует система менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда. Это повышает эффективность работы, а также снижает риск возникновения производственного травматизма, профессиональных заболеваний и непредвиденных ситуаций. Кроме этого, проводится идентификация опасностей и оценка профессиональных рисков", - отметил главный инженер ММП имени В.В. Чернышева Владимир Яковлев.

Смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда проводится уже 10 лет. За это время участие в нем приняли более 7 тысяч организаций столицы. По словам организаторов, это позволило снизить травматизм на 30%, улучшить условия труда и в 2 раза увеличить финансирование охраны труда.

Конкурс организован Департаментом труда и социальной защиты населения г. Москвы совместно с региональными органами исполнительной власти, Московской Федерацией профсоюзов и Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей) под эгидой Правительства Москвы.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживании авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка