О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" получили второй новый вертолет Ми-8МТВ1

Экипаж "Полярных авиалиний" осуществил перегон второго нового вертолета Ми-8 МТВ1 из Казанского вертолетного завода

Экипаж "Полярных авиалиний" в составе командира воздушного судна Сергея Дурнова, второго пилота Алексея Мурзина, бортмеханика Александра Никитина, а также специалистов инженерно-авиационной службы Радимира Николаева и Дмитрия Сыромятникова осуществил перегон второго нового вертолета Ми-8 МТВ1 из Казанского вертолетного завода.

В аэропорту Маган борт встретил руководящий состав авиакомпании. Генеральный директор Семен Винокуров поблагодарил экипаж за успешный перегон воздушного судна.

Напомним, что в 2023г. при поддержке Главы и Правительства РС (Я) авиакомпанией приобретены два вертолета в рамках контракта по финансовому лизингу с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК).

Данные вертолеты будут использоваться для выполнения срочных санитарных заданий, социально-значимых пассажирских перевозок, а также иных видов заказных работ - тушении лесных пожаров, поиска и спасения граждан и т.д....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка