О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор "Полярных авиалиний" Семен Винокуров рассказал делегации Совета Федерации о работе авиакомпании

Делегация Совета Федерации во главе с председателем Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андреем Шевченко ознакомилась с работой авиакомпании "Полярные авиалинии"

Делегация Совета Федерации во главе с председателем Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андреем Шевченко посетила ремонтируемую взлетно-посадочную полосу международного аэропорта "Якутск" имени Платона Ойунского и ознакомилась с работой авиакомпании "Полярные авиалинии".

В частности, им был продемонстрирован новый Ми-8 МТВ1 и Ан-26 в модификации "Атмосфера".

Генеральный директор Семен Винокуров рассказал делегации, что на вертолетах выполняются социально-значимые внутриулусные пассажирские перевозки.

- Кроме того, экипажи и Ми-8 обеспечивают срочные санитарные задания, работы по заявкам авиалесоохраны, а также промышленных предприятий по доставке работников и грузов до участков, - подчеркнул Винокуров.

Далее, им продемонстрирован первый в стране самолет гражданской авиации с отечественным оборудованием по искусственному вызыванию осадков.

- В течение последних 2 лет мы по заданию Правительства РС (Я) провели большую работу по переоборудованию ВС Ан-26 в модификацию "Атмосфера", который начал свою работу с середины июня этого года, - рассказал генеральный директор.

За это время зондировщиком "Полярных авиалиний" выполнено 25 вылетов с общим налетом в количестве 83 часов. Работы по искусственному вызыванию осадков проведены в Колымо-Индигирской группе улусов, Вилюйской группе, Усть-Майском и Олекминском, а также в заречных районах республики. По заключению специалистов ФГБУ "Центральная аэрологическая лаборатория" и ГКУ "Служба спасения РС(Я), во всех районах вылета зондировщика достигнут положительный эффект: вызваны обильные осадки и снижен класс пожарной опасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка