О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ММП имени В.В. Чернышева реализуются лучшие практики производственной безопасности

На Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева прошел аудит производственной безопасности

На Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха прошел аудит производственной безопасности. Комиссию возглавила руководитель проектов Департамента промышленной безопасности, охраны труда и охраны окружающей среды Госкорпорации Ростех Инна Путилина.

Аудиторы осмотрели основные и вспомогательные производства предприятия, а также документацию по промышленной безопасности, охране труда и охране окружающей среды.

Комиссия отметила функционирование на предприятии системы экологического менеджмента и менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда, использование современных электрокаров, работающих на гелиевых аккумуляторах.

Кроме этого, ММП имени В.В. Чернышева Объеденной двигателестроительной корпорации Ростеха подключено к информационной системе "Единый портал тестирования" (ИС ЕПТ) (проведение аттестации в области промышленной безопасности) и Единому порталу государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (переход на оказание Ростехнадзором услуг в электронном виде).

"Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева достойно справилось с прохождением данной проверки. В сфере охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды у предприятия можно перенять многие практики. Видно, что безопасность на производстве прививалась годами. И это общая заслуга как руководства, так и сотрудников всего завода. Хотелось бы отметить заинтересованность и профессионализм сотрудников в решении поставленных задач, их нацеленность на конечный результат", - прокомментировала итоги проверки руководитель проектов Департамента промышленной безопасности, охраны труда и охраны окружающей среды Ростеха Инна Путилина.

По итогам проверки ММП имени В.В. Чернышева вышло в лидеры по наименьшему количеству выявленных нарушений среди предприятий ОДК, показало высокий уровень квалификации сотрудников и соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и нормативных документов Госкорпорации Ростех в сфере охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка