О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Благовещенск определил самые "детские" авиарейсы прошедшего лета

Специалисты Международного аэропорта Благовещенск подсчитали количество юных пассажиров, воспользовавшихся услугами авиагавани во время летних каникул

Специалисты Международного аэропорта Благовещенск подсчитали количество юных пассажиров, воспользовавшихся услугами авиагавани во время летних каникул. Всего с 1 июня по 31 августа было обслужено более 27,4 тыс. детей. Это 10% от общего пассажиропотока минувшим летом.

Лидером по количеству путешествующих детей стало московское направление. В столицу и обратно слетали 7,5 тысяч ребят. На втором месте маршрут Благовещенск - Новосибирск. Им воспользовались 5 тысяч юных пассажиров. Тройку самых "детских" рейсов замыкают полеты между Благовещенском и Владивостоком - более 3,2 тыс. несовершеннолетних путешественников. Чуть меньше ребят этим летом слетали по маршрутам Благовещенск - Красноярск (2,7 тыс) и Благовещенск - Екатеринбург (2,5 тыс).

Если же рассматривать долю детей в общем пассажиропотоке на направлении, то статистика выглядит иначе. Лидером здесь являются рейсы Благовещенск - Зея: 18% всех пассажиров летом на этих направлениях - дети. На втором месте маршрутные линии между Благовещенском, Якутском и Свободным с показателем 16%.

Отметим, что наибольшее количество юных пассажиров одним рейсом перевезла авиакомпания "Россия": 19 августа из Красноярска в Благовещенск прилетел сразу 41 ребенок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка