О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В учебном центре Московского авиацентра подвели итоги работы за год

Год назад в Московском авиационном центре произошло долгожданное событие - открылся учебный центр, где сегодня проходят подготовку и повышают свою квалификацию пилоты, штурманы, бортовые инженеры, механики и операторы

Год назад в Московском авиационном центре произошло долгожданное событие - открылся учебный центр, где сегодня проходят подготовку и повышают свою квалификацию пилоты, штурманы, бортовые инженеры, механики и операторы, специалисты по техническому обслуживанию воздушных судов и спасатели учреждения.

Ранее авиационный персонал проходил периодическое обучение в специализированных заведениях, находящихся в различных городах России.

Теперь сотрудники проходят подготовку без отрыва от основной работы в учебном заведении на базе авиацентра.

"Для нас это знаковое событие. Открытие своего авиационного учебного центра - это серьезный вызов для любой организации. Этот процесс может длится несколько лет. С момента возникновения идеи создания АУЦ мы проделали колоссальную работу, обучили немало специалистов. Преподавателями стали 20 высококвалифицированных сотрудников учреждения с большим опытом работы, которые прошли специальную педагогическую подготовку в Московском государственном техническом университете гражданской авиации и получили допуск к проведению занятий. Также были созданы учебные классы, разработаны и утверждены в Росавиации программы. Сегодня я с гордостью могу сказать, что благодаря слаженности коллектива, нам удалось в кратчайшие сроки создать полноценную учебную базу, которая полностью соответствует требованиям Федеральных авиационных правил", - прокомментировал директор Московского авиацентра Кирилл Святенко.

Вначале в учебном центре реализовывалось 8 учебных программ, сегодня их уже 12.

Это аварийно-спасательная подготовка членов экипажей при вынужденной посадке на сушу на вертолетах Ми-26, Ка-32, ВК117С-2 и Вell 429, периодическое обучение летного состава на вертолетах Ка-32, ВК117С-2, Вell 429, занятия по авиационной безопасности, подготовка и повышение квалификации специалистов по техническому обслуживанию воздушных судов и другие.

На данный момент на утверждении в Росавиации находятся еще две учебные программы. Это летная и тренажерная подготовка пилотов для полетов на вертолетах Вell 429 и ВК117С-2. Введение этих программ позволит обучать пришедших в авиацию экстренного реагирования столицы пилотов с "нуля".

С начала работы Центра в нем прошли подготовку порядка 150 человек.

В перспективе - разработка методических и экзаменационных материалов, наглядных пособий, лекций, а также закупка нового оборудования для реализации учебных программ для переподготовки пилотов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка