О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж Ми-8 "Полярных авиалиний" эвакуировал двух пожилых женщин из якутской тайги

3 сентября из Среднеколымского района экипаж вертолета Ми-8 "Полярных авиалиний" в составе командира Артема Филиппова, второго пилота Ивана Пивченко, бортмеханика Александра Миняева был привлечен к мероприятиям по поиску и спасению двух пожилых женщин

3 сентября из Среднеколымского района экипаж вертолета Ми-8 "Полярных авиалиний" в составе командира Артема Филиппова, второго пилота Ивана Пивченко, бортмеханика Александра Миняева был привлечен к мероприятиям по поиску и спасению двух пожилых женщин 79 и 84 лет. Как выяснилось, 1 сентября они ушли из села Арылах Верхнеколымского района в лес собирать ягоды и заблудились.

В тот же вечер силами местного населения были организованы поиски. 3 сентября Службой спасения было принято решение о привлечении вертолета авиакомпании.

- Утром мы вылетели из Среднеколымска в Зырянку, заправились и направились в район поисков - села Усун-Кюель, - рассказывает командир воздушного судна Артем Филиппов. - Около 3 часов кружили над лесом в радиусе 10 км. от села. Вернулись на дозаправку и вылетели во второй раз.

В это время, экипаж получил сообщение, что наземные поисковые группы обнаружили женщин и им срочно требуется эвакуация. Путем подбора площадки, командир произвел посадку в открытой местности. Взяв на борт спасателей и женщин, доставил их в Зырянку....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка