О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты ОДК-Сатурн провели уроки знаний в подшефных школах

Представители ОДК-Сатурн в День знаний традиционно приняли участие в торжественных линейках и классных часах в подшефных школах

Представители ОДК-Сатурн (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) в День знаний традиционно приняли участие в торжественных линейках и классных часах в подшефных школах.

Встречи состоялись в СОШ №№ 12, 23, 30, 10, гимназии № 8 и лицее № 2.

Руководители и специалисты ОДК-Сатурн поздравили школьников и педагогов с началом учебного года, рассказали о возможностях, которые дает ребятам взаимодействие школы, вуза и предприятия, представили VR-шоу высокотехнологичной продукции "Виартикум". Это одно из первых в отрасли VR-решений о технологиях и особенностях газотурбинного двигателя для подрастающего поколения и молодежи.

"В школе № 12 мы продемонстрировали виртуальный контент, созданный специалистами ОДК-Сатурн специально для школьников и студентов, который в интересной форме дает понять, почему важно быть инженером, какие при этом достигаются технологические высоты и почему нужно изучать математику, физику и другие точные науки", - сказал директор по цифровой трансформации ОДК-Сатурн Евгений Алексеев.

В ОДК-Сатурн уверены, растить кадры для работы в высокотехнологичных областях двигателестроения нужно со школьной скамьи, в последующем сопровождая в колледжах, университетах и далее по всему профессиональному пути.

В ОДК-Сатурн развита социальная и молодежная политика, предприятие поддерживает молодых специалистов в их стремлении активно развиваться в разных направлениях.

"В ходе встреч со школьниками мы рассказываем о деятельности ОДК-Сатурн и новых профессиях, шагнувших на предприятие. О том, что мы занимаемся искусственным интеллектом и робототехникой, о том, что появляются новые направления, такие как гиперзвук, водородная техника. О том, без чего невозможно сделать изделие - это новые технологические процессы, аддитив, композиты, интерметалиды. О том, что нашему предприятию и нашему с каждым днем меняющемуся к лучшему городу моторостроителей нужны талантливые целеустремленные молодые специалисты", - сказал эксперт службы генерального конструктора ОДК-Сатурн Анатолий Лысенко.

Чтобы повысить уровень фундаментальных знаний старшеклассников, ОДК-Сатурн реализует целый ряд проектов совместно с департаментом образования и Рыбинским государственным авиационным техническим университетом. В Рыбинске растет число инженерных классов, продолжает работу "Виртуальный реактор", благодаря которому у школьников есть возможность вести исследования, бывать в лабораториях и цехах. Проводится чемпионат по физике "Построй карьеру в ОДК".

ПАО "ОДК-Сатурн"- двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" В. А. Поляков.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в ГоскорпорациюРостех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для авиации, космических программ и морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка