О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Технопарк ЦАГИ стал точкой притяжения на Технопром-2023

С 22 по 25 августа в Новосибирске прошел Х Международный форум технологического развития "Технопром-2023"

С 22 по 25 августа в Новосибирске прошел Х Международный форум технологического развития "Технопром-2023". Технопарк ЦАГИ принял участие как в выставочной экспозиции, так и в мероприятиях, проводимых в рамках форума.

Основной проект, представленный на стенде Технопарка, - "Развитие технологической инфраструктуры Технопарка", который предполагает расширение его площадей и инженерно-технологических сервисов, а также развитие опытно-производственной базы.

На стенде Технопарка также были представлены инновационные разработки компаний-резидентов Технопарка - в частности, предсерийный прототип беспилотного автожира компании ООО "Научно Инженерная Компания", предназначенный для решения широкого круга задач, требующих оперативной доставки грузов в радиусе до 500 км, а также проведения сельскохозяйственных работ; серийная версия FPV-дрона компании ООО "Центр Комплексных Беспилотных Решений"; рабочий макет наголовного телевизионного устройства ООО "ОКБ СОКОЛ" для формирования и отображения стереовизуального изображения; рабочая версия метеостанции компании ООО "Метеосоник", предназначенная для оперативного определения вектора скорости ветра и других локальных параметров атмосферы и др.

Кроме того, была продемонстрирована работа лаборатории дистанционного образования E-Learning, которая позволяет проводить дистанционный лабораторный практикум с использованием учебной аэродинамической трубы. За время работы форума этот уникальный эксперимент проводился более пяти раз.

Важно отметить, что во время форума стенд Технопарка ЦАГИ наряду с еще четырьмя стендами был отобран организаторами форума "Технопром-2023" в качестве одной из "Точек притяжения Форума" с целью популяризации и привлечения внимания к научным и инженерным разработкам.

В целом представленные командой Технопарка разработки - как проекты резидентов Технопарка, так и аэродинамическая труба - заинтересовали участников выставки со всех регионов России: образовательные организации, научные центры, частные инновационные компании, государственные институты развития, а также потенциальных заказчиков, с которыми по окончании форума будет продолжено взаимодействие по внедрению разработок и выходу на контракты.

Помимо работы на стенде, команда Технопарка в лице руководителя Технопарка Дмитрия Чернышева и начальника центра развития и трансфера технологий Технопарка Сергея Живаева приняла активное участие в обсуждении вопросов и предложений, представленных на круглом столе "Модели научно-производственных центров испытаний и компетенций в сфере БАС. #Архипелаг2023", где участники обсудили концепции создания сети научно-производственных центров БАС в регионах.

Также, как участники одной из команд, представители Технопарка ЦАГИ прошли тренинг в деловом симуляторе "Ценностное предложение ЦТТ", целью которого являлась отработка навыков перманентной ревизии стратегии развития ЦТТ в условиях ускоряющегося технологического прогресса и формирование у руководителей проактивной позиции по работе с научным сообществом и индустриальными партнерами, которые обеспечат успех ЦТТ в будущем....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка