О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дети сотрудников ОДК-УМПО отдохнули в летних оздоровительных лагерях

В ОДК-УМПО подвели итоги летней оздоровительной кампании для детей работников объединения

В ОДК-УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) подвели итоги летней оздоровительной кампании для детей работников объединения.

За три летних месяца в лагерях отдохнули 1 856 школьников в возрасте от 7 до 15 лет. Традиционно ребята провели каникулы не только в Башкортостане, но и на берегу Черного моря. Так, в ДОЛ им. Н. Гастелло на Павловском водохранилище побывали 620 человек, в ДОЛ "Звездочка" (пос. Юматово) - 520. Еще 716 детей провели каникулы в ДОЛ "Морская волна" (Туапсинский район) и ДСОЛ Panda Camp (г. Новороссийск).

Сотрудники объединения оплачивают 20 % от стоимости путевки, члены первичной профсоюзной организации ОДК-УМПО - 10%, остальную сумму - предприятие и профсоюз завода. В целом на организацию детского летнего отдыха в 2023 г. было направлено порядка 69 млн рублей.

"Объединение ежегодно предоставляет сотрудникам возможность отправить детей на отдых. Это одна их мер системной социальной поддержки работников ОДК-УМПО. При выборе лагерей мы предъявляем высокие требования к условиям проживания и досуга и обязательно ориентируемся на пожелания родителей", - отметил управляющий директор ОДК-УМПО Евгений Семивеличенко.

Каждый год перед стартом очередной оздоровительной кампании представители кадровой службы ОДК-УМПО проводят мониторинг туристических предложений. Среди обязательных критериев значатся такие условия, как полноценное шестиразовое питание, профессиональный педагогический и медицинский штат лагеря, современные оборудованные волейбольные, футбольные, баскетбольные площадки и танцевальные залы для большого количества детей, в черноморских лагерях - первая береговая линия.

Летом 2023 г. состоялось 4 заезда. После каждой смены председатели цеховых комитетов профсоюза ОДК-УМПО проводили опрос сотрудников, чьи дети получили путевки. По итогам обратной связи более 90 % выразили полное удовлетворение от организации отдыха. А у ребят остались самые теплые воспоминания о проведенных каникулах.

ПАО "ОДК-УМПО" - разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка