О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое программное решение "Дресс-код" от "РИВЦ-Пулково" зарегистрировано в РОСПАТЕНТе

"Дресс-код" - это кроссплатформенное программное решение, предназначенное для оценки соответствия внешнего вида сотрудника авиапредприятий установленному дресс-коду и корпоративному стилю посредством анализа изображений нейросетью

"Дресс-код" - это кроссплатформенное программное решение, предназначенное для оценки соответствия внешнего вида сотрудника авиапредприятий установленному дресс-коду и корпоративному стилю посредством анализа изображений нейросетью.

"Дресс-код" - новый продукт "РИВЦ-Пулково", которому присвоен номер 2023667443 в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

Цифровой сервис основан на использовании искусственного интеллекта. Благодаря этому, решение способно эффективно автоматизировать контроль за соответствием внешнего вида сотрудников авиапредприятий установленному дресс-коду. Сервис позволяет определять соответствие внешнего вида сотрудника правилам ношения ФО, визуализировать результаты оценки внешнего вида, выявлять и сегментировать элементы ФО и аксессуаров, уведомлять руководителя для принятия решений, хранить результаты, а также формировать отчеты. Помимо этого, продукт может быть применим не только среди авиакомпаний, а также и в аэропортовой деятельности в целом.

"РИВЦ-Пулково" поделились результатами опроса, в котором подавляющее большинство опрашиваемых (57%) указали на то, что оценивают соответствие внешнего вида сотрудников визуально в течении рабочей смены. Почти равная доля опрошенных отметили, что оценка проходит также визуально, на разборе смены (12%), на предполетном брифинге (13%). Около 40% оценивают при встрече. Всего 18% опрошенных используют фотофиксацию и лишь 17% выполняют оценку ежедневно.

Важность инновационного решения и в том, что это позволит снизить многие издержки на авиапредприятии, связанные с контролем соблюдения внешнего вида. К издержкам относятся: снижение эффективности работы сотрудников, человеческий фактор, включающий в себя субъективность, выборочность, нерегулярность, предвзятость, упущение деталей, и как следствие, накопление скрытого недовольства в коллективе.

Новое программное решение "Дресс-код" от "РИВЦ-Пулково" представляет собой прорыв в области использования искусственного интеллекта для автоматизации работы и повышения безопасности в авиационной и аэропортовой сфере. Оно обеспечивает эффективное соответствие внешнего вида сотрудников правилам дресс-кода. Это инновационное решение, которое поможет улучшить рабочие процессы и повысить общий уровень безопасности в аэропортовой отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "РИВЦ-Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка