О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лидер КНДР посетил российские авиационные заводы в Комсомоль-ске-на-Амуре

Председатель Государственных дел КНДР Ким Чен Ын продолжает свой официальный визит в Российскую Федерацию в Комсомольске-на-Амуре

Председатель Государственных дел КНДР Ким Чен Ын продолжает свой официальный визит в Российскую Федерацию в Комсомольске-на-Амуре. На городском железнодорожном вокзале инженерной столицы Дальнего Востока его приветствовал губернатор Хабаровского края Ми-хаил Дегтярев.

Председателю Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ыну продемонстрировали инже-нерный центр и производственные цеха Комсомольского-на-Амуре авиаци-онного завода имени Ю.А.Гагарина (КнААЗ им. Ю.А.Гагарина) - филиала Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), а также площадку производственного центра головной компании гражданского дивизиона ОАК "Яковлев". Лидера КНДР сопровождал Заместитель Председателя Правительства - Министр промышленности и торговли Российской Фе-дерации Денис Мантуров.

Высоких гостей приветствовали сотрудники завода около Мемориа-ла славы заводчанам, погибшим в Великой Отечественной войне. В фото-галерее почетных гостей инженерного центра КнААЗа представлены фо-тографии визита на завод в августе 2002 года Председателя КНДР Ким Чен Ира. В конструкторском подразделении предприятия инженеры про-демонстрировали цифровые технологии, которые используются при со-здании современных самолетов. Ким Чен Ын и Денис Мантуров осмотрели агрегатно-сборочное производство истребителей и цех окончательной сборки самолетов Су-35 и авиационного комплекса пятого поколения Су-57. Производственная линия выстроена по поточному принципу, что поз-воляет максимально эффективно обеспечить технологический процесс и сократить до минимума сроки сборки.

Также делегация осмотрела технологические мощности, обновлен-ные в результате модернизации и техперевооружения предприятия, - это механообрабатывающее производство и цех специальных покрытий.

Гостям продемонстрировали участки, где ведется работа в рамках кооперации по импортозамещенному "Суперджет 100" (SJ-100) - на КнА-АЗе изготавливают отсеки фюзеляжа и агрегаты крыла. Затем делегация посетила и цех окончательной сборки SJ-100 на территории другого предприятия - производственного центра головной компании гражданско-го дивизиона ОАК "Яковлев". Там сейчас проходят испытания самолета SJ-100 с российскими системами и идет подготовка к аэродромным отра-боткам самолета с российскими двигателями ПД-8. Также в цехе сборки находятся первые серийные машины, которые будут поставляться в авиа-компании в полностью российском облике. В завершение программы ли-дер КНДР и вице-премьер - глава Минпромторга России оценили демон-страционный полет многофункционального истребителя Су-35.

"Мы продемонстрировали лидеру Корейской Народно-Демократической Республики одно из наших ведущих производств авиа-ционной техники. Видим потенциал для кооперации как в области авиастроения, так и в других отраслях - это особенно актуально для до-стижения стоящих перед нашими странами задач по достижению техноло-гического суверенитета", - отметил Денис Мантуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство промышленности и торговли Российской Федерации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка