О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай планирует увеличить число аэропортов до 500 к 2025 году

Общее число сертифицированных аэропортов гражданской авиации в Поднебесной достигнет 500 к 2025 году, прогнозирует Китайское объединение авиационной промышленности (AVIC)

Общее число сертифицированных аэропортов гражданской авиации в Поднебесной достигнет 500 к 2025 году, прогнозирует Китайское объединение авиационной промышленности (AVIC).

Как заявил официальный представитель AVIC Цао Хэ в ходе 6-й Китайской выставки вертолетов, проходившей в Тяньцзине, страна будет стремиться к тому, чтобы в каждом из 2,8 тыс. уездов был собственный аэропорт авиации общего назначения.

К концу 2022 года число аэровокзалов общего назначения в Китае уже достигло 399, что примерно в 1,6 раза больше количества гражданских в стране.

Китайская выставка вертолетов, завершившаяся 17 сентября, длилась четыре дня и включала форумы, авиашоу, презентации новых продуктов. Площадку посетили более 350 экспонентов, в том числе представители многих крупных мировых производителей вертолетов.

Согласно отчету, опубликованному China Aviation Industry Corporation of China Ltd. (AVIC), общее количество гражданских вертолетов в Китае достигнет 1449 к 2027 году и превысит 2000 к 2032-му....
Авторские права на данный материал принадлежат «Buying Business Travel Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка