О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево - в числе лучших компаний России в сфере закупок

Международный аэропорт Шереметьево вошел в ТОП-100 рейтинга качества управления закупочной деятельностью, составленного агентством "Эксперт РА" и компанией "Эксперт Бизнес-Решения"

Международный аэропорт Шереметьево вошел в ТОП-100 рейтинга качества управления закупочной деятельностью, составленного агентством "Эксперт РА" и компанией "Эксперт Бизнес-Решения". Профессиональное сообщество оценило качество и прозрачность закупочной деятельности АО "МАШ".

В рейтинг вошли лучшие российские компании, чей годовой объем закупок в 2022 году составил не менее 500 млн рублей. В ходе исследования для каждого предприятия учитывался ряд количественных и качественных проверяемых показателей: оценка профессиональных характеристик команды по закупкам и руководителя закупочного подразделения, уровень регламентации и автоматизации закупок, эффективность закупочной деятельности, следование ESG-стандартам и другие.

АО "МАШ" - социально ответственная компания, соблюдающая принципы качества закупочной деятельности и прозрачности проведения конкурсных процедур. Шереметьево поддерживает государственную политику импортозамещения, делая выбор в пользу отечественного производителя при прочих равных условиях.

При проведении закупочных процедур учитывается совокупность факторов: конкурентная цена, опыт, наличие в достаточном объеме трудовых и материально-технических ресурсов, финансовая устойчивость и деловая репутация поставщика. Особое внимание уделяется проверке контрагентов по вопросам социального воздействия в цепочке поставок.

В 2022 году доля конкурентных закупок в общем объеме закупок АО "МАШ" достигла 71%. Среднее количество участников закупок по компании - 2,09 на одну конкурсную процедуру. При этом доля договоров АО "МАШ" с отечественными субъектами малого и среднего предпринимательства достигла 38%.

Высокая прозрачность деятельности АО "МАШ" в области закупок ежегодно подтверждается признанием авторитетных независимых рейтингов. В 2022 году аэропорт Шереметьево стал обладателем сертификата Национального рейтинга прозрачности закупок, составляемого по результатам обширного аналитического исследования российского рынка.

"Эксперт РА" - крупнейшее рейтинговое агентство более чем c 20-летней историей. Включено в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России, а также входит в перечни независимых верификаторов зеленых и социальных облигаций Международной ассоциации рынков капитала (ICMA), Московской биржи и ВЭБ.РФ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка