О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ученики спортивной школы побывали на экскурсии в аэропорту Алдан

Воздушная гавань аэропорта Алдан приняла у себя в гостях обучающихся детской юношеской спортивной школы г. Алдан, продолжив добрую традицию проведения детских экскурсий

Воздушная гавань аэропорта Алдан приняла у себя в гостях обучающихся детской юношеской спортивной школы г. Алдан, продолжив добрую традицию проведения детских экскурсий.

Экскурсию внутри аэровокзала провел директор "Аэропорта Алдан" Васильев Анатолий Геннадьевич, который в доступной форме рассказал о Предприятии и работе служб аэропорта. Обучающиеся также ознакомились с работой спецтехники и спецоборудования: от рентгеновских установок для досмотра багажа, до инстроскопов и металлоискателей. О том, как и чем живет воздушная гавань, с удовольствием поделились сотрудники службы авиационной безопасности и службы организации перевозок, показали ребятам, как досматривается багаж, рассказали, что нельзя брать с собой на борт, а также поделились знаниями о том, как летают самолеты, какие процессы происходят на перроне, когда самолет заруливает на место стоянки, а после - отправляется в полет, какая техника задействована при обслуживании самолета, каково назначение у той или иной машины на аэродроме.

Ребята посетили "щит аэропорта" - службу противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП). Здесь им рассказали про работу спасателей, показали технику и оборудование, а также провели тренировочные занятия для участников экскурсии и продемонстрировали практические навыки по тушению условного пожара и проведению связанных с ним первоочередных неотложных аварийно-спасательных работ проводимых на "аварийном воздушном судне".

Сотрудники аэродромной службы аэропорта подробно рассказали об основных задачах службы и объяснили, насколько важно обеспечивать постоянную пригодность аэродрома к полетам в любое время года и суток.

Еще одна интересная часть экскурсии прошла по аэродрому аэропорта, где пилоты показали обучающимся кабину настоящего воздушного судна, а также наглядно показали подъем и посадку самолета.

Ребята смогли не только окунуться в авиационную атмосферу, но и сами убедились, что работа аэропорта как большого слаженного организма непроста, но очень увлекательна....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКП "Аэропорты Севера"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка