О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На телеканале "Якутия24" вышел сюжет о Маганском производственном комплексе

На телеканале "Якутия24" вышел сюжет, посвященный 20-летнему юбилею Маганского производственного комплекса (МПК) АК "Полярные авиалинии"

На телеканале "Якутия24" вышел сюжет, посвященный 20-летнему юбилею Маганского производственного комплекса (МПК) АК "Полярные авиалинии".

Маганский ПК был создан 22 сентября 2003 года. На сегодня это - современный производственный комплекс и основная база подготовки воздушных судов "Полярных авиалиний". Здесь осуществляется эксплуатация и ремонт воздушных судов авиакомпании, оборудования, механизмов, сооружений, технических и транспортных средств, обеспечивается их безопасная работа.

В сюжете приняли участие директор подразделения Юрий Мухаметов и начальника Маганского цеха технического обслуживания воздушных судов Павел Кашин. Съемки прошли на территории летного поля аэродрома "Маган" - показаны деревянное здание, с которого начиналась история МПК, воздушные суда авиакомпании, административные и производственные здания комплекса, в том числе авиационный ангар для техобслуживания разных типов ВС, введенный в 2018 году.

Как рассказал корреспонденту директор МПК Юрий Мухаметов, в 2003 году на маганских объектах авиакомпании работало всего 30 человек и имелось только два воздушных судна: вертолет Ми-8 и самолет Ан-2. За тот год был выполнен 301 вылет и перевезено 1500 пассажиров. Спустя два десятилетия здесь работает более 200 человек, а в год перевозится уже более 150 тысяч пассажиров - рост в 100 раз....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка