О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информация по перелетам в Абыйском улусе

В связи с обращением жителей Абыйского района Якутии АК "Полярные авиалинии" разъясняет ситуацию по перелетам внутри указанного улуса

В связи с обращением жителей Абыйского района Якутии АК "Полярные авиалинии" разъясняет ситуацию по перелетам внутри указанного улуса.

Рейс из Белой Горы в село Абый запланирован на 28 сентября, согласно утвержденному администрацией улуса графику полетов. К сожалению, выполнить рейс ранее не удается из-за базировки самолета Ан-3 в поселке Зырянка и прохождения планового технического обслуживания. Крайний рейс по указанному маршруту был выполнен неделю назад, 15 сентября.

Перевозку мобильной бригады врачей авиакомпания готова выполнить с 18 сентября, с даты прибытия медиков в п. Белая Гора. Ежедневно экипаж и вертолет Ми-8 находятся в плане на обеспечение данных рейсов. Но, в связи с неблагоприятными метеоусловиями, они не могут быть выполнены по требованиям безопасности полетов. На территории Абыйского и ряда других улусов наблюдаются неблагоприятные метеоусловия, характерные для осенне-зимнего периода. Так, фиксируется ухудшение видимости, в том числе понижение нижней границы облачности и обледенение.

Относительно доставки овощей и фруктов в арктические районы республики (так называемые "зеленые" рейсы) "Полярные авиалинии" сообщают, что в этом году в адрес авиакомпании не поступали заявки на указанные рейсы. В прошлые годы традиционно эти полеты выполнялись по заявкам АО "Якутоптторг".

Также в обращении речь идет о том, что жители Абыйского улуса не могут дождаться своих почтовых посылок уже в течение месяца. Перевозку почты авиакомпания производит на свободный тоннаж - то есть, в приоритете при загрузке рейсов находятся пассажиры и срочный груз (например, медикаменты). По мере улучшения ситуации со скоплением пассажиров авиакомпания перевезет все почтовые отправления. Также на 29 сентября запланировано выполнение почтового рейса на Ан-26 в поселок Белую Гору.

Авиакомпания искренне приносит свои извинения за предоставленные неудобства и надеется на ваше понимание. При первой технической и иной возможностях рейсы будут выполнены....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка