О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Азимут" увеличит доходность перевозок с помощью SAINA-RMS

Авиакомпания "Азимут" начала использовать российскую систему автоматизированного управления доходами SAINA-RMS

Авиакомпания "Азимут" начала использовать российскую систему автоматизированного управления доходами SAINA-RMS. Лицензионный бессрочный договор на ее применение для решения задач управления коммерческой политикой подписан 22 сентября 2023 года.

Система управления доходами SAINA-RMS (Revenue Management System) - интеллектуальное программное решение, автоматизирующее необходимые задачи управления доходами для экономии времени и повышения эффективности. Программный продукт разработала команда российской IT-компании "Новые технологии".

"Мы регулярно мониторим существующие предложения и в рамках этого процесса выбрали нового поставщика и актуальное программное обеспечение. Теперь мы рассчитываем на рост дохода как за счет традиционных, так и за счет дополнительных доходов", - отметил директор по стратегическому развитию авиакомпании "Азимут" Дмитрий Звонарев.

"Авиакомпания "Азимут" стала первым пользователем SAINA-RMS. - говорит директор по развитию компании "Новые технологии" Афанасий Захаров. - Подписание договора - знак качества, демонстрирующий правильность инструментов и алгоритмов, заложенных в наш IT-продукт. Мы продолжаем работать над расширением функционала SAINA-RMS и готовы к развитию партнерства с другими перевозчиками".

После отказа иностранных разработчиков систем RMS сотрудничать с отечественными авиапредприятиями перед последними встал вопрос, как не возвращаться к ручному управлению доходами. Ведь этот способ, распространенный среди перевозчиков 10-20 лет назад, приводит к потерям выручки, его использование на нынешнем уровне развития российских IT-технологий нерационально, замечает Афанасий Захаров.

Сделав ставку на SAINA-RMS, авиакомпании смогут решить две ключевые задачи - увеличить доходы за счет возврата к автоматизированному управлению ими и выбрать для развития российскую альтернативу иностранному IT-продукту. Техническая поддержка пользователей SAINA-RMS предоставляется круглосуточно, IT-инфраструктура продукта в полном объеме находится в России, трансграничная передача данных отсутствует, подчеркнул Афанасий Захаров.

"Новые технологии" - IT-компания, разработчик программных продуктов в авиаотрасли. Участник акселератора Фирон, участник программы развития Фонда содействия инновациям.

"Азимут" - перевозчик Юга России, эксплуатирует 19 самолетов Superjet 100 на внутренних и международных авиалиниях, входит в топ-10 крупнейших авиакомпаний страны по числу перевозимых пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SAINA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка