О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Сочи в Саранск вместе с "Азимутом"

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова сообщает о начале полетов авиакомпании "Азимут" из Сочи в Саранск

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в ГК "Аэродинамика", сообщает о начале полетов авиакомпании "Азимут" из Сочи в Саранск.

25 сентября Международный аэропорт Сочи начал обслуживание прямых рейсов авиакомпании "Азимут" из Сочи в столицу Мордовии - Саранск. Регистрация на рейс прошла в торжественной обстановке.

Первому пассажиру повезло особенно - Юлия Федотова и ее сын смогли не просто вернуться с отдыха домой прямым рейсом без пересадок, но и стать обладателями специальных подарков от аэропорта Сочи и сертификата на перелет туда-обратно на двоих по любому направлению маршрутной сети авиакомпании "Азимут".

Всего на борту самолета в столицу Мордовии отправились 95 пассажиров. Практически 100% загрузка говорит о востребованности направления.

Полеты будут выполняться каждый понедельник с вылетами из Сочи - в 14:00, и посадкой в Саранске в 17:15. В обратном направлении самолет будет вылетать - в 18:15, посадка в Сочи - в 21:30. Время в пути составит 3 часа 15 минут. Рейсы будут обслуживать воздушные суда Sukhoi Superjet 100, вместимостью до 103 пассажиров.

Билеты можно приобрести на сайтах авиакомпании, аэропорта Сочи (в разделе "Рейсы"), а также на официальных сайтах онлайн-агентств и партнеров перевозчика.

Напомним, аэропорт Сочи является южным хабом, пассажиры из других городов России могут воспользоваться Сочи в качестве транзитного пункта при перелетах за границу. Теперь жители Мордовии и соседних регионов могут прямыми рейсами успеть прилететь в Сочи на бархатный сезон или воспользоваться пересадкой для полетов в Армению, Азербайджан, Белоруссию, Грузию, Египет, Израиль, Турцию и другие страны.

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова образован в 1945 году. Управляется одним из крупнейших аэропортовых холдингов России "Аэродинамика". Воздушная гавань обслуживает главный курорт страны, встречая участников важнейших экономических, спортивных, политических и культурных событий страны.

С 2020 года аэропорт Сочи стабильно входит в топ-5 аэропортов России по объему пассажирских перевозок, обслуживая более 12 млн человек в год. С 2022 года является главным южным международным авиахабом России. В весенне-летнем расписании полеты выполняются по 70 направлениям - 50 внутренних и 20 международных. Рейсы совершают 20 российских и 8 иностранных перевозчиков.

Аэропорт ежегодно получает профессиональное признание и награды. В 2022 году воздушная гавань получила рейтинг "4 звезды" по результатам исследования крупнейшей мировой консалтинговой компании Skytrax. Многократный обладатель наград в номинации "Лучший аэропорт России" национальной премии "Воздушные ворота России".

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, базирующийся в Международном аэропорту Платов города Ростова-на-Дону, Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени М.Ю. Лермонтова. Авиакомпания Азимут основана в 2017 году. Немногим более, чем за первые 4 года с начала полетов, авиакомпания перевезла более 5 млн пассажиров. В 2021 году авиакомпания Азимут впервые в своей истории перевезла более 2 млн пассажиров с января по декабрь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Сочи"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка