О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гомель и Москву соединит прямой рейс "Белавиа"

29 октября авиакомпания "Белавиа" открывает регулярные рейсы в Международный аэропорт Внуково из Гомеля

29 октября авиакомпания "Белавиа" открывает регулярные рейсы в Международный аэропорт Внуково из Гомеля. Рейсы по маршруту Минск - Москва(Внуково) - Гомель - Москва(Внуково) - Минск будут выполняться три раза в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Вылет из Гомеля запланирован на 20.00, прибытие в московский аэропорт - на 21.25. Вылет из Москвы - в 17.40, прибытие в Гомель - в 19.05.

Полеты будут осуществляться на воздушном судне Embraer-175 с комфортабельным салоном эконом- и бизнес-класса.

Пассажиры первых рейсов смогут приобрести билеты по тарифу "Промо": цена билета из Гомеля во Внуково - от 25 евро, в обе стороны - от 61 евро. Условия полетов по тарифу "Промо" следующие:
  • приобрести билеты можно только на сайте belavia.by (тариф "Промо" и скидка по промокодам не суммируются);
  • период полетов по промо-тарифу - по 20.12.2023 включительно;
  • количество мест ограничено.
Стоимость перелета по тарифу LIGHT - от 44 евро в одну сторону или от 81 евро туда-обратно.

Билеты можно купить на сайте авиакомпании, в офисах продаж, у агентов.

"Мы рассчитываем, что маршрут Гомель-Москва будет востребован как пассажирами, которые путешествуют по своим личным вопросам, так и представителями бизнес-среды, - отметил генеральный директор "Белавиа" Игорь Чергинец. - Гомель - второй по величине город в Беларуси, с развитой инфраструктурой и большим экспортным потенциалом. За прошлый год, по официальным данным, свыше 52% экспортных поставок пришлось именно на Российскую Федерацию. Цифра, которая говорит о крепких деловых контактах между Гомелем и российскими регионами. Надеемся, что открытие маршрута будет способствовать их дальнейшему развитию".

Также Игорь Чергинец напомнил и о традиционном преимуществе полетов - временном: "Несмотря на кажущуюся близость Гомеля и Москвы, два города разделяет приличное расстояние, которое "по земле" можно преодолеть за 7-8 часов. Полет из Гомеля в Москву займет менее полутора часов, и наши пассажиры смогут использовать свой ценный ресурс - время - для отдыха, бизнес-встреч или общения с близкими".

Новый рейс также привлекателен удобной логистикой: Внуково находится всего в 19 км от Москвы, между мегаполисом и аэропортом курсирует аэроэкспресс. А с недавнего времени - и метро: на дорогу из точки А в точку Б потребуется всего 40 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка