О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Uzbekistan Airways возобновила полетную программу из аэропорта Внуково

С 1 октября национальная авиакомпания Uzbekistan Airways переводит рейсы в аэропорт Внуково

С 1 октября национальная авиакомпания Uzbekistan Airways переводит рейсы в аэропорт Внуково. Сегодня воздушное судно, прибывшее из Ташкента, торжественно приветствовали водной аркой. Теперь полеты будут выполняться ежедневно, планируется совершать не менее шести рейсов в день с последующим увеличением в такие города, как Ташкент, Бухара, Навои, Карши, Наманган, Самарканд, Нукус, Ургенч, Фергана.

Флот Uzbekistan Airways состоит из воздушных судов авиастроительного концерна Airbus: А-320-200/neo, A321neo, а также Boeing: B767-300ER, B787-800 Dreamliner.

Uzbekistan Airways выполняет регулярные рейсы по внутренним и международным направлениям в более чем 40 городов разных стран мира - России, Белоруссии, США, Италии, Германии, Франции, Латвии, Великобритании, Индии, Таиланда, ОАЭ, Китая, Японии, Малайзии, Кореи, Сингапура, Турции, Израиля, Азербайджана, Кыргызстана, Казахстана. Представительства авиакомпании действуют в 25 странах мира. Бронирование авиабилетов осуществляется по всей маршрутной сети Uzbekistan Airways, а также по другим направлениям внутри страны и за рубежом.

Международный аэропорт Внуково рад приветствовать авиаперевозчика, надеется на укрепление и развитие дальнейшего сотрудничества, а также гарантирует комфортное пребывание его пассажирам на территории аэровокзального комплекса.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка