Альтаир
3 октября 2023, 08:47
Рейс Иркутск - Бангкок задержали из-за риска ареста самолета
Рейс Иркутск - Бангкок задержали из-за риска ареста самолета. Напомним, 29 сентября авиакомпания S7 задержала несколько своих зарубежных рейсов
Как сообщает "Интерфакс", Росавиация рекомендовала не летать отечественным авиакомпаниям в другие страны на самолетах Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК), так как существует риск ареста самолетов иностранных дочерних компаний ГТЛК, которые проходят процедуру банкротства. Исключения сделали для рейсов в Беларусь и Турцию. Кроме того, ведомство собрало экстренное совещание по международным перевозкам. Руководителей российских авиакомпаний попросили собраться на мероприятии лично, подключиться к нему по видеоконференцсвязи не разрешили.
Ранее сообщалось, что Высокий суд Ирландии принял решение о ликвидации SPV-компаний ГТЛК - GTLK Europe Capital DAC и GTLK Europe Designated Activity Company.
Парк группы S7 состоит из самолетов только иностранного производства - Boeing, Airbus, Embraer....
Авторские права на данный материал принадлежат «Альтаир». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Май 7, 2025
Дмитрий Ядров представил подходы к формированию концессий для модернизации аэродромов
Май 7, 2025
Минпромторг закажет разработку перспективных самолетов
Май 7, 2025
В аэровокзале "Южно-Сахалинск" провели патриотический книгообмен
Май 7, 2025
Международный аэропорт Владивосток поздравляет с 80-летием Великой Победы!