О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые рекорды аэропорта "Казань": 4 миллиона пассажиров на 3 месяца раньше

1 октября Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая обслужил 4 миллиона пассажиров

1 октября Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая обслужил 4 миллиона пассажиров (*здесь и далее: на прилет и вылет). Это событие произошло на 3 месяца раньше прошлого года. Таким образом, казанский аэропорт улучшил свой рекорд - в прошлом году планка в 4 миллиона была преодолена аэропортом 29 декабря. Более того, в 2022 году 4 миллиона аэропорт "Казань" обслужил впервые в своей истории.

В 2023 году аэропортом фиксируется существенный рост объемов перевозок на внутренних и на международных рейсах. На сегодняшний день прирост составляет порядка 35,7% к 2022 году, что во многом является результатом проведенной работы по расширению маршрутной сети и привлечению новых зарубежных авиаперевозчиков. Возрастает не только количество новых маршрутов, но и число рейсов по ранее обслуживаемым направлениям.

По объему перевезенных за первые 9 месяцев этого года пассажиров среди аэропортов ПФО Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая является лидером....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка