О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК-Сатурн вручили награду в День промышленности Ярославской области

Деятельность рыбинского предприятия ОДК-Сатурн отмечена Благодарственным письмом губернатора Ярославской области за значительный вклад в промышленное производство и реализацию проектов

Деятельность рыбинского предприятия ОДК-Сатурн (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) отмечена Благодарственным письмом губернатора Ярославской области за значительный вклад в промышленное производство и реализацию проектов, способствующих социально-экономическому развитию региона и государства.

Лучшие предприятия региона наградили по результатам ежегодного конкурса в рамках Дня промышленности Ярославской области. Церемония состоялась 4 октября в концертном зале Ярославской государственной филармонии. С приветственным словом выступил губернатор Михаил Евраев.

"В этом году у нас очень хорошая динамика. По итогам восьми месяцев индекс промышленного производства составил 106,9 %, что выше общероссийского значения. Индекс инвестиций - 111, 9 %, четвертое место в ЦФО по этому направлению. По заработной плате рост к прошлому году - более 10 %. И, конечно, развитие региона видно не только по этим цифрам, но и по тому какие проекты реализуются на ярославских промышленных предприятиях, по тому как меняется ситуация в бюджете Ярославской области. Именно благодаря вашей работе во многом бюджет увеличивает свои возможности на развитие социальной инфраструктуры, общественных территорий и других проектов", - сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

ОДК-Сатурн реализует целый ряд национальных проектов, участвует в программах создания перспективных авиационных двигателей, развивает направление энергетической и морской газотурбинной техники. Предприятие внедряет передовые производственные технологии и оборудование, строит новые промышленные корпуса, создает комфортные условия труда, поддерживает своих работников в сферах образования, здравоохранения, обеспечения жильем, молодежной политики и спорта.

"ОДК-Сатурн - крупнейший работодатель области. По объемам промышленного производства мы занимаем существенное место. В условиях современных вызовов мы прирастаем по объемным показателям из года в год, и в этом году объем реализованной продукции превышает плановые показатели. Мы постоянно работаем над социальными условиями для наших работников, над повышением уровня оплаты труда, и в этом году выйдем на одно из ведущих мест по средней заработной плате промышленного персонала", - сказал заместитель генерального директора - управляющий директор ОДК-Сатурн, председатель Ярославского регионального отделения "Союза машиностроителей России", Герой Труда РФ Виктор Поляков.

День промышленности Ярославской области проводится в Ярославле с 2011 года. В мероприятии традиционно участвуют представители бизнес-сообщества, органов власти, организаций поддержки промышленного сектора, научно-образовательных организаций и общественных объединений.

Промышленный сектор обеспечивает более 30 % валового регионального продукта и около 50% налоговых поступлений в бюджет области. В его структуре более трех тысяч предприятий и организаций, в том числе 268 крупных и средних. В отрасли трудятся 111 тысяч человек.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для авиации, космических программ и морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5 %.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка