О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сочи чествовал 100-тысячного пассажира с Uzbekistan Airways

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в ГК "Аэродинамика", встретил юбилейного пассажира авиакомпании Uzbekistan Airways

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в ГК "Аэродинамика", встретил юбилейного пассажира авиакомпании Uzbekistan Airways.

Накануне в зале регистрации международного сектора аэропорта Сочи состоялась торжественная церемония чествования юбилейного пассажира Uzbekistan Airways. Авиакомпания с начала года перевезла на воздушных линиях между Сочи и городами Узбекистана 100 тысяч человек. В 2022 году пассажиропоток авиакомпании составил более 97 тыс. человек, а в октябре 2023 года он перешагнул отметку в 100 000 пассажиров.

По данным авиакомпании, юбилейный пассажир должен был лететь на рейсе из Сочи в Ташкент. На этот раз удача улыбнулась жительнице Краснодара - Анастасии Зайчуковской, которая направлялась в Токио на обучение в языковую школу транзитом через Ташкент. По доброй традиции авиакомпания и аэропорт вручили юбилейному пассажиру памятные сувениры, которые наверняка будут полезны в полете и оставят приятные впечатления об этом путешествии.

Авиакомпания Uzbekistan Airways была создана в 1992 году, сейчас она является национальной компанией Республики Узбекистан и выполняет регулярные рейсы в более чем 50 городов Европы, Азии и Северной Америки. Перевозчик является надежным и пунктуальным партнером аэропорта Сочи на протяжении 10 лет. Первые регулярные рейсы стартовали в январе 2009 года. На сегодняшний день авиакомпания выполняет полеты из Сочи по двум направлениям:
  • Сочи - Ташкент - с частотой 7 рейсов в неделю;
  • Сочи - Наманган - с частотой 2 рейса в неделю.
В настоящее время Uzbekistan Airways остается пока единственным авиаперевозчиком, выполняющий прямые рейсы на этих маршрутах.

- Мы высоко ценим сложившиеся партнерские взаимоотношения с авиакомпанией Uzbekistan Airways и уверены, что наше плодотворное сотрудничество продолжит открывать как туристический потенциал двух стран, так и трансферные возможности для путешествий по России из Сочи, а также через Ташкент в другие страны. Планомерный рост пассажиропотока показывает востребованность направления, а эффективный менеджмент со стороны наших партнеров позволяет удерживать высокую загрузку на направлении, - отметил директор по авиационной коммерции ГК "Аэродинамика" Александр Никонов.

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова образован в 1945 году. Управляется одним из крупнейших аэропортовых холдингов России "Аэродинамика". Воздушная гавань обслуживает главный курорт страны, встречая участников важнейших экономических, спортивных, политических и культурных событий страны.

С 2020 года аэропорт Сочи стабильно входит в топ-5 аэропортов России по объему пассажирских перевозок, обслуживая более 12 млн человек в год. С 2022 года является главным южным международным авиахабом России. В весенне-летнем расписании полеты выполняются по 70 направлениям - 50 внутренних и 20 международных. Рейсы совершают 20 российских и 8 иностранных перевозчиков.

Аэропорт ежегодно получает профессиональное признание и награды. В 2022 году воздушная гавань получила рейтинг "4 звезды" по результатам исследования крупнейшей мировой консалтинговой компании Skytrax. Многократный обладатель наград в номинации "Лучший аэропорт России" национальной премии "Воздушные ворота России".

Авиакомпания "Uzbekistan Airways" была создана в 1992 году, данное событие ознаменовало новую эру в процессе становления гражданской авиации Республики Узбекистан. За это время бренд "Uzbekistan Airways" стал известен и признан во всем мире, как стабильный, безопасный и надежный авиаперевозчик. Uzbekistan Airways выполняет регулярные рейсы в более чем 50 пунктов назначения, в том числе страны Европы, Азии и Северной Америки. Представительства авиакомпании действуют в 25 странах мира.

Техническая база Uzbekistan Airways Technics имеет все необходимое оборудование для ремонта самолетов, состоящих в самолетном парке компании, таких как Airbus A320, Airbus A320neo, Boeing 757, Boeing 767, Boeing 787.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Сочи"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка