О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наставник года: почетная миссия - научить других

В Год педагога и наставника на АПЗ впервые прошла церемония чествования лучших наставников завода

В Год педагога и наставника на АПЗ впервые прошла церемония чествования лучших наставников завода. Торжественное мероприятие состоялось 4 октября в парк-отеле "Морозовский".

Открыл торжественное мероприятие генеральный директор завода Андрей Капустин:

- На АПЗ седьмой десяток лет сохраняется преемственность поколений. Эта передача опыта, знаний, корпоративной культуры от специалистов высокого уровня новым работникам позволяет нам оставаться передовыми в отрасли. В этом в том числе и ваша заслуга, уважаемые наставники. Быть профессионалом высокого уровня в своей сфере - огромное достижение, но уметь передать опыт и научить молодых тому, что умеете делать сами, - особенное мастерство, и вам оно дано в полной мере, у вас это хорошо получается. Огромное спасибо за труд!

На АПЗ сегодня трудится почти 400 наставников, и их число растет с каждым годом. На первую церемонию награждения был приглашен 21 наставник из 18 подразделений. Кандидатуры отбирали руководители цехов и отделов.

- На оперативке с мастерами цеха обсудили и выбрали "Наставником года" токаря Антона Зуйкова, - рассказал начальник цеха №51 Владимир Полухин. - На таких, как Антон, держится цех. Он работает у нас с 2017 года, спокойный, рассудительный, всегда предложит нестандартное решение задачи, и технологи о нем отзываются только положительно. В этом году обучил двух новых работников - Ивана Комкова и Николая Малыгина. Сейчас оба токаря успешно трудятся. На мой взгляд, главная черта настоящего наставника - искренняя заинтересованность в том, чтобы помочь кому-то. И наш Антон Зуйков именно такой.

В рамках мероприятия также были подведены итоги конкурса сочинений, объявленного в начале года газетой "Новатор". Победителями признаны три автора: инженер-программист цеха №65 Галина Петрова за очерк "Школа Рогова" об Алексее Викторовиче Рогове; инженер-технолог службы главного технолога Татьяна Елисеева за эссе "Из рода корифеев" о Валерии Алексеевиче Перенкове и слесарь-сборщик цеха №49 Ирина Токарева за стихотворение, посвященное Татьяне Гермогеновне Карасевой. Все конкурсанты отмечены дипломами и памятными подарками.

Ярким дополнением вечера стал видеоролик с добрыми словами в адрес наставников от благодарных учеников. Завершилось мероприятие общей фотографией на память....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка