О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier провёл для "ЮТэйр" презентационный показ своего самолёта DASH-8

Канадская компания "Bombardier" провела для ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation JSC) презентационный показ DASH-8, участвующего в тендере на поставку пяти турбовинтовых самолётов. По инициативе канадской компании, 18 мая текущего года в Сургуте состоялась официальная встреча представителей "Bombardier" и авиакомпании "ЮТэйр".

"Bombardier" презентовала свой самолёт, рассказав о многочисленных достоинствах DASH-8 серии Q300 в сравнении с Ан-24, которые "ЮТэйр" планирует заменить более рентабельными иностранными самолётами.

По словам Марка Гилберта, регионального директора по продажам "Bombardier", DASH-8 успешно эксплуатируется в различных условиях. Самолёт выдерживает температурный режим от -54 до +49 градусов, может совершать взлёт и посадку на неподготовленной полосе, легко управляем при боковом ветре и обледенении.

Для правовой и финансовой экспертизы коммерческих предложений участников тендера авиакомпания "ЮТэйр" привлекла международных консультантов Ernst&Young и Denton Wilde Sapte (Англия).

Напомним, что открытый тендер на поставку (лизинг) пяти турбовинтовых региональных самолетов вместимостью 35-60 пассажирских мест каждый объявлен авиакомпанией "ЮТэйр" 25 октября 2003 года.

К заключительному этапу тендера, по решению тендерной комиссии, были допущены два типа самолётов отвечающих требованиям экономической эффективности в условиях маршрутной сети авиакомпании "ЮТэйр" ATR-42 (французская ATR, ирландская лизинговая компания Magellan) и DASH-8 (канадская Bombardier)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка