О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАТОвские летчики чуть не сбили германский авиалайнер

Из-за тренировок военных летчиков НАТО в рижском аэропорту чуть не потерпел катастрофу пассажирский лайнер авиакомпании "Люфтганза". Об этом сообщает сегодня РИА "Новости".

По сведениям источника, 27 мая натовские истребители Ф-16 со скоростью 600-700 километров в час пролетели над взлетной полосой на высоте 50-70 метров прямо перед носом заходившего на посадку авиалайнера "Люфтганзы". Спустя полминуты то же самое повторилось на другой посадочной полосе, где также приземлялся самолет. Обоим пассажирским самолетам удалось приземлиться без проблем. По сведениям источника, такое поведение истребителей НАТО продолжалось два дня подряд - 27 и 28 мая.

Представитель аэропорта Андорийс Дарзиньш сообщил, что в гражданском аэропорту проводились учения летчиков НАТО по приземлению на невидимые визуально взлетно-посадочные полосы. По его словам, полеты были "безопасны во всех отношениях"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Полит.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка