О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сьерра-Леоне разбился вертолет Ми-8

В Сьерра-Леоне разбился вертолет Ми-8 российской авиакомпании "ЮТэйр". Как сообщил по телефону РИА "Новости" начальник службы по связям с общественностью и рекламе авиакомпании Игорь Блинов, на борту вертолета находились 24 человека - 21 пассажир и три члена российского экипажа.

По его словам, вертолет упал в районе, расположенном юго-восточнее города Энгема. "Визуальный осмотр места происшествия показал, что вертолет лежит, повалено много деревьев, вспыхнул пожар", - сказал Блинов.

Представитель авиакомпании подчеркнул, что пока преждевременно говорить о жертвах. "Однако, скорее всего, они есть", - сказал Блинов.

Он отметил, что потерпевший катастрофу Ми-8 почти новый. "Вертолет после капитального ремонта налетал всего 200 часов. Общий налет машины составил около 2 тысяч часов", - сказал представитель авиакомпании.

Российская авиакомпания работает в Сьерра-Леоне по контракту с миссией ООН в этой африканской стране.

Ми-8 перевозил сотрудников миротворческой миссии, а также представителей авиакомпании "ЮТэйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка