О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж потерпевшего катастрофу в Сьерра-Леоне вертолета был подготовлен, воздушное судно - новым

Командир экипажа Андрей Соков, второй пилот Владимир Михалицын и бортмеханик Александр Новоселов являлись одним из самых профессионально подготовленных экипажей авиакомпании, они многократно работали в различных странах мира по обслуживанию миссий ООН.

Вертолет марки Ми-8МТВ является одним из самых безопасных в мире воздушных судов в своем классе. Общий налет потерпевшего катастрофу вертолета с момента начала его эксплуатации составил 2100 часов - это десятая часть его жизненного цикла. А после капитального ремонта, проведенного в России три месяца тому назад, всего 200 часов.

Авиакомпания на вертолетах этого типа на протяжении многих лет выполняют различные работы во многих странах Южной и Центральной Африки, в том числе и по обслуживанию миссий ООН. Вертолеты зарекомендовали себя исключительно с лучшей стороны.

Только в Сьерра-Леоне воздушные суда авиакомпании, по контрактам с Организацией Объединенных Наций с 2000-го года, налетали более 20 тысяч летных часов.

В настоящее время в этой стране работают 70 специалистов авиакомпании, 2 вертолета Ми-26 и 7 единиц Ми-8МТВ, включая потерпевшего аварию.

Катастрофа вертолета Ми-8МТВ произошла во вторник в 13.20 по московскому времени. Перед посадкой в населенном пункте Энгема, расположенного в юго-восточной части страны, с экипажем пропала радиосвязь, после чего в воздух сразу была поднята поисковая группа.

Вертолет был обнаружен через один час на склоне горы в лесу, на месте аварии возник пожар.

В настоящее время на месте происшествия работают спасатели и специалисты. По информации с места события, все 24 человека - 3 члена экипажа и 21 пассажир - погибли.

Жизнь экипажа, пассажиров, вертолет и гражданская ответственность авиакомпании перед третьими лицами, были застрахованы в одной из крупнейших российских страховых компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка